Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Конгресс США провел первое слушание по вопросу наблюдений НЛО

18.05.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2372

Конгресс США провел первое слушание по неопознанным летающим объектам (НЛО), но до сих пор нет официального подтверждения внеземной жизни.

Конгресс США провел первое слушание по вопросу наблюдений НЛОФото из открытых источников

Выступая перед подкомитетом по разведке, чиновники Пентагона не раскрыли дополнительную информацию из своего продолжающегося расследования сотен необъяснимых наблюдений в небе.

Но они сказали, что выбрали руководителя для новой целевой группы для координации усилий по сбору данных о том, что правительство официально назвало «неопознанными воздушными явлениями» (НВО).

Заместитель министра обороны по разведке Рональд Моултри сказал, что Пентагон также пытается дестигматизировать проблему и поощрять пилотов и других военнослужащих сообщать обо всем необычном, что они видят.

«Мы хотим знать, что там так же, как вы хотите знать, что там», - сказал Моултри законодателям, добавив, что он сам был поклонником научной фантастики.

«Мы получаем вопросы не только от вас. Мы получаем это от семьи, и мы получаем их днем и ночью».

Политики говорят, что НЛО являются проблемой национальной безопасности. Вблизи военных баз и береговых линий сообщалось о наблюдениях самолетов, летающих без заметных средств передвижения, что повышает вероятность того, что свидетели заметили неизвестные или секретные китайские или российские технологии.

Но наблюдения обычно мимолетны. Некоторые из них появляются на камеру не более чем на мгновение, а затем иногда искажаются объективом камеры.

Считается, что правительство США хранит дополнительную техническую информацию о наблюдениях, которую оно не раскрыло публично.

В промежуточном докладе, опубликованном сотрудниками разведки в прошлом году, насчитывалось 144 наблюдения самолетов или других устройств, по-видимому, летящих с таинственными скоростями или траекториями. Во всех расследованных наблюдениях, кроме одного, было слишком мало информации, чтобы следователи могли даже широко охарактеризовать характер инцидента.

Фото из открытых источников

Высокопоставленный чиновник Пентагона во вторник кратко продемонстрировал проблему. Заместитель директора военно-морской разведки Скотт Брей, стоял рядом с телевизором, чтобы показать короткое видео, снятое с военного самолета F-18.

На видео видно голубое небо с проплывающими облаками. В одном кадре есть изображение одной похожей на воздушный шар формы.

«Как видите, найти НВО сложнее, чем вы думаете», - сказал Брей.

Метки:
Самолеты США