Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Космонавт Иван Вагнер: встреча с НЛО и жизнь на борту МКС

14.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2137

Космонавт Иван Вагнер, который провёл более 6 месяцев на борту Международной космической станции, поделился своими впечатлениями о жизни в космосе и встрече с НЛО в интервью nn.aif.ru.

Космонавт Иван Вагнер: встреча с НЛО и жизнь на борту МКСФото из открытых источников

«Однажды я делал интервальную съёмку происходящего за бортом. Камера запечатлела пять объектов, которые одновременно летели на одинаковой скорости на одинаковом расстоянии друг от друга», - рассказал Вагнер.

Однако, спустя неделю после этого инцидента, было выяснено, что объекты, запечатленные камерой, на самом деле являлись спутниками, расходящимися по орбите при помощи интервальных импульсов.

Несмотря на это, Иван Вагнер подчеркнул, что он верит в существование внеземных цивилизаций и считает, что они, вероятно, находятся за сотни тысяч световых лет от нас.

Кроме того, космонавт поделился интересными фактами о том, как они проводят свой день на борту МКС, в том числе о том, зачем им нужны мачете и как чайный пакетик помог найти утечку.

Напомним, Иван Вагнер провёл на борту МКС более 6 месяцев в 2020 году. Он был командиром экспедиции и совершил два космических выхода в открытый космос. Сейчас выставка фотографий космонавта проходит в Нижнем Новгороде, где можно увидеть уникальные снимки Земли, сделанные из космоса.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
МКС
Интересное в СМИ