В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Ученые из Канады и Китая запустили отсчет до начала мощной вспышки в космосе. За этим явлением, которое произойдет в ближайшие три года, сможет наблюдать все человечество.
Фото из открытых источников
Астрономы рассказали, что в другой галактике под названием SDSSJ1430+2303, обладающей активным ядром, есть две сверхмассивные черные дыры. Компьютерное моделирование показало, что скоро они сольются. Это подтверждают спектры излучений, который идут от центра галактики.
Ученые называют галактики, находящиеся между двумя ядрами, сейфертовскими. Чаще они намного ближе к Земле, чем квазары. Соответственно, изучать их проще. В случае слияния черных дыр ожидается сильная вспышка. Голубая планета ощутит этот выброс электромагнитных волн на себе. Последствия для человечества пока не озвучены.
В Средние века алхимики стремились превратить свинец в золото, используя свои загадочные методы.
Исследования, проведенные российскими учеными из Кольского научного центра и их финскими..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.