Совместными усилиями французских ученых из Горной школы Парижа и их австралийских..
Учёные часто строят гипотезы о том, какие катастрофы и события ждут нас в ближайшие..
В радиусе 16 световых лет от Земли всего 64 звезды и 13 коричневых карликов. Если одна из них была в центре Солнечной системы вместо Солнце, привычное нам небо бы полностью преобразилось. Специалисты Роскосмоса произвели подробные расчеты и смонтировали видео показывающее, как бы выглядело наше небо, если вместо Солнца в нем были бы другие звезды.
Фото из открытых источников
Сириус, самая яркая звезда ночного неба, вписалась бы в небо Земли вполне органично. По крайней мере, по сравнению с другими звездами. До Сириуса от Земли всего 8 световых лет.
Фото из открытых источников
Оранжевый гигант Арктур занял бы половину горизонта. В реальности такая близость к огромной звезде (радиус Арктура составляет 25 солнечных) делала бы невозможной само существование жизни.
О реальной физической модели на видео говорить не приходится. Это всего лишь фантазия на тему — но фантазия очень красивая.
Совместными усилиями французских ученых из Горной школы Парижа и их австралийских..
Учёные часто строят гипотезы о том, какие катастрофы и события ждут нас в ближайшие..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.