Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Живые марсианские камни

03.03.2017 Виктория Прайм 5019

Оказывается, что не только на Земле есть живые камни, которые самостоятельно передвигаются по поверхности, но и на Марсе наблюдается подобная аномалия, причем уже давно.

Живые марсианские камниФото из открытых источников

Передвигаются на Красной планете не просто какие-то мелкие камушки, скажем, под действием ветра, а огромные валуны, порой в несколько десятков метров в диаметре. И даже «марсианские дьяволы» - эти смерчи красных пустынь не дают вразумительного объяснения данному странному явлению, поскольку в таком случае следы от камней должны быть сглажены ветром. А они четкие и даже прерывистые, словно камень-путешественник то пойдет, то остановится на передышку. Разумный и непредсказуемый булыжник…

Но марсианские камни не только путешествуют, они еще и группируются в какие-то загадочные структуры, словно опять же при этом используется определенная логика построения. Именно об этом «рассказывает» новый видеоролик группы исследователей Streetcap1 (смотрите ниже).

Этим «каменным» явлением давно интересуется и известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг. Тут явно разумное вмешательство, пишет он. С одной стороны, такие построения могут быть созданы какими-то интеллектуальными формами жизни, которые присутствуют на Марсе, скажем, теми же инопланетянами, с другой – «живые камни», которые наблюдаются на Красной планете, способны сами собраться в нечто подобное. Коли самостоятельно перемещаются, то вполне могут и общаться, и даже группироваться вот в такие разумные построения – «заседания думы».

Фото из открытых источников

Не исключено, пишут наиболее скептически настроенные виртуальные археологи, что это всего лишь декорации, которые устраивает для мировой общественности NASA, ведь нет никакой уверенности в том, что снимки присланы с Марса, а не сделаны в какой-нибудь земной «марсианской действительности».

Мне больше нравится теория «живые камни», признается Скотт Уоринг. Ведь они есть и на Земле, почему же им не быть и на Марсе. Ведь и в земные «живые камни» верят далеко не все, хотя их передвижение уже давно зафиксировано и задокументировано.

Потом, продолжает ученый, среди уфологов распространена информация, что в свое время астронавты миссии «Аполлон-20» столкнулись с интересным явлением на Луне: они нашли треугольные камни, которые «плакали» желтыми слезами – выделяли специфическую жидкость желтоватого оттенка. Конечно, и в этом случае можно говорить о мистификации сотрудников НАСА и в целом руководства США, которые постоянно занимаются такой неблаговидной деятельностью и не раз уже прокалывались на подобных штучках. Однако не все же в этом мире подстроено и срежиссировано, в жизни случаются и настоящие чудеса…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2200

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink
27.03.2024 1942
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды
28.03.2024 1926
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1703
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1575