Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Никогда не разговаривайте по телефону, который в это время заряжается

24.02.2021 Виктория Прайм 60984

Кто не пользовался смартфоном во время его зарядки? Наверное, такого человека просто не найти, потому что телефон нередко звонит именно в тот момент, когда стоит на подзарядке. И никому в голову не приходит, что гаджет нужно сначала отсоединить от зарядного устройства и только после этого ответить на звонок.

Никогда не разговаривайте по телефону, который в это время заряжаетсяФото из открытых источников

Вот почему видео пользователя murtazaahmed4 сайта TikTok, в котором мужчина продемонстрировал, что в данном случае происходит, повергло многих в шок.

С помощью вольтметра тиктокер определяет, что во время зарядки на смартфоне появляется ток, и если такой гаджет взять в руки и начать разговаривать, то электрическое напряжение (пусть и не смертельное) проходить по всему телу человека. Мужчина это демонстрирует на своих малолетних детях – дочери и сыне. Как мы видим, если дотронуться до такого токопроводящего (говорящего по телефону) человека, то электрическое напряжение возникает и в теле дотронувшегося.

Как утверждает пользователь murtazaahmed4, это весьма вредно для здоровья человека, и ученые полностью согласны с ним. Как оказалось, современные смартфоны таят в себе еще и такую опасность кроме таинственного излучения, отрицательно влияющего на человеческий мозг.

Излучения, как говорят исследователи, можно избежать, если пользоваться наушниками, ну а воздействия электротока от заряжающегося гаджета избежать еще проще – не нужно просто в это время пользоваться телефоном. Или, по крайней мере, стоит его просто отключить на время разговора от зарядного устройства.

Все это поняли? Все будут теперь избегать пользоваться смартфоном, когда он заряжается? Сомнительно. Но лично у вас есть возможность посмотреть еще и видео, которое убеждает куда сильнее, чем словесная информация.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Смартфоны