Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Медики назвали продукт, убивающий раковые клетки

06.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 10303

Куркумин, являющийся активным ингредиентом куркумы, помогает снизить риск развития рака у человека и останавливает рост опухоли, заявили медики Cancer Research UK, благотворительной организации, занимающейся исследованием онкологии, пишет Daily Express.

Медики назвали продукт, убивающий раковые клеткиФото из открытых источников

По словам врачей, существует «суперпродукт», способный убить раковые клетки. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов они считают куркуму альтернативным средством для лечения онкологических заболеваний. Специалисты назвали специю «убийцей рака». Ученые также заметили, что в странах, активно использующих эту специю, количество людей с онкологией значительно ниже.

Куркума также полезна для глаз — уменьшает риск возникновения катаракты. Она снижает риск глаукомы и макулодистрофии. Куркуму используют как средство для снижения холестерина.

При этом излишнее употребление куркумы может вызвать расстройство желудка, кислую отрыжку, диарею, головокружение и головную боль.

Ранее бразильские ученые выяснили, что полифенол куркумин, содержащийся в корнях куркумы и использующийся в качестве пищевого красителя, является потенциальным противовирусным средством для лечения коронавируса.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Онкология
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11099

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9642
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6716
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6374
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4693