Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Tesla изобрела революционный аккумулятор, который позволит снизить цены на электромобили

19.09.2020 Андрей Ветров 9758

Компания Илона Маска Tesla готовится совершить революцию в производстве электромобилей. Инженеры компании благодаря так называемой «бисквитной» технологии («Biscuit Tin») создали аккумуляторную батарею, которая позволит снизить себестоимость изготовления автомобиля.

Tesla изобрела революционный аккумулятор, который позволит снизить цены на электромобилиФото из открытых источников

В ближайшее время эксперты Tesla могут представить принципиально новый тип аккумуляторов для электромобилей. Благодаря этому нововведению увеличатся размеры комплектующих и как следствие габариты электрокаров также изменятся в большую сторону.

Однако вместе с тем будет достигнута одна из важных целей компании – уменьшение себестоимости изготовления электрокаров. При производстве автотехники не будут использоваться литий-ионные аккумуляторы, а вместо них будут устанавливать аккумуляторы формата «Biscuit Tin». Такое неофициальное название дали инженеры компании аккумуляторной батарее из-за ее схожести с банкой для бисквитного печенья.

Производство новых аккумуляторов планируется развернуть в Техасе - рядом с новым заводом корпорации. Снижение затрат на производство аккумуляторных батарей повлияет на конечную цену продукта и существенно изменит рынок электромобилей.

Ранее международная исследовательская организация «Bloomberg NEF», занимающаяся анализом альтернативных и традиционных источников энергии, заявила, что уже к 2022 году электромобили станут дешевле автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 2378

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2117
Китай анонсировал строительство нового типа железной дороги
04.03.2024 1881
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 1575
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 1563