Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Учитесь отпускать свои желания: только в этом случае они исполняются!

07.02.2016 Виктория Прайм 4777

Для начала давайте определимся, что означает «отпустить свое желание», для чего это нужно сделать и каким образом осуществить. Представьте, что желание – это маленькая птичка: вы хотите ее удержать и мертвой хваткой сжимаете в кулаке… В этом случае хрупкой певунье можно лишь посочувствовать, не правда ли? В клетке птичка тоже не будет так счастлива, как на свободе. А потому, если мы чего-то очень хотим, то лучше отпустить свое желание на волю, дабы оно получило шанс исполниться.

Учитесь отпускать свои желания: только в этом случае они исполняются!Фото из открытых источников

Желания нужно записывать

Свои желания лучше всего записывать, и хорошо бы, чтоб их оказалось не меньше ста. Тогда вы сможете провести своеобразную инвентаризацию, выявить приоритеты, что-то отбросить, что-то отложить на потом, а что-то, возможно, и добавить.

Записывая свои желания и мечты, мы начинаем лучше понимать, какие из них действительно наши, а какие навязаны нам модой, мнением других людей, социумом в целом.

Фото из открытых источников

Желания, в которых выражаются наши истинные потребности, исполняются быстрее и проще. Особенно если в это время мы не бежим в другом направлении, пытаясь догнать какой-либо мираж. Помимо этого, сбываясь, такие желания прибавляют нам сил, дарят вдохновение, выводят на качественно новый уровень сознания и жизни. Конечно, найти «свое» в нашем мире не всегда легко, однако отпускать собственные желания проще, чем внушенные кем-то (отсутствует давление извне).

Наши желания и наши возможности

К сожалению или к счастью, но реализация наших желаний не всегда зависит от нас. Поэтому так важно научиться доверять Богу и предоставить ему право решать, что нам действительно необходимо. Ведь ему виднее, к чему человек готов, а к чему нет, что принесет благо, а что – вред. Упрощенно говоря, мы как бы пишем заявление на имя своего руководителя, а уж он принимает окончательное решение. Когда вы придерживаетесь такой позиции, вы отпускаете желания.

Фото из открытых источников

Все вышесказанное не означает, что, «сделав заявку», вы можете сесть и, опустив лапки, погрузиться в праздное ожидание. Недаром же говорят, что у Творца нет иных рук, кроме наших, а потому мы на самом деле являемся кузнецами своего счастья. Однако кузнецами, которым хорошо известно, что «зарплата» им придет свыше – такая, какую они заслужили. Таким образом, мы трудимся, выполняем свой долг, а награждает нас Бог.

Желания должны следовать за благодарностью

А вот про это мы, как правило, и забываем. Чаще думаем о том, чего нам не хватает, чем о том, что нам уже дано. А ведь дано многое. У вас есть жилье, пусть даже не свое и не отдельное? А миллионы людей живут в подвалах, на улицах, на свалках. Вы не голодаете, у вас есть близкие, родные люди? Вы можете ходить, говорить, слышать? Вот видите, как много у вас всего, о чем другие могут только мечтать и чего вы никогда не ценили по достоинству.

Фото из открытых источников

Поэтому так важно быть благодарным и постоянно транслировать это чувство в окружающий мир. Когда мы испытываем благодарность, быстрее сбываются мечты. Вспомните героиню известной сказки Пушкина, оставшуюся у разбитого корыта, и поступайте с точностью до наоборот. И тогда вы почувствуете, как уменьшается напряжение, уходят тревоги, жить становится радостнее и проще, желания начинают исполняться как бы сами собой. А пока они не исполнились, вы спокойно и уверенно двигаетесь своим курсом, не пытаясь схватить мир за горло и твердо зная: в нужное время посеянные вами семена дадут добрые всходы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ