Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле побережья Таиланда крупный меченосец напал на дайверов

26.12.2019 Виктория Прайм 1766

Заметим, что меч-рыба из семейства лучепёрых не агрессивна по отношению к человеку, хотя и хищница, причем огромная (может достигать 5 метров в длину). Так почему же у берегов Таиланда туристы наблюдали такую странную картину: хищная рыба напала на двух дайверов, что и запечатлел на видео один из отдыхающих на катере?

Возле побережья Таиланда крупный меченосец напал на дайверовФото из открытых источников

Оказывается, меч-рыба зацепилась за крючок рыболовной снасти, а потому в шоковом состоянии стала метаться, пытаясь освободиться. Два дайвера совершенно случайно оказались поблизости, и хищница не столько в целях поживы, сколько в ярости набросилась и на них.

К счастью, первая атака меченосца оказалась неуспешной для него, а потом меч-рыба просто сорвалась с крючка, а потому быстро ретировалась, потеряв всякий интерес к дайверам. Но трагедия была так близка…

Как сообщают журналисты города Чумпхон, близ которого и произошло все это, оба аквалангиста лишь чудом избежали смерти, но, видимо, ангелы-хранители у них были сильными. Мужчина признались, что они толком даже испугаться не успели, как хищница сорвалась с крючка и скрылась в пучине моря

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Рыбы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия