Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На берег Японии выбросило лодку-призрак с пятью человеческими скелетами

30.12.2019 Виктория Прайм 2122

В современном мире появляются не только корабли-призраки, о которых мы писали на днях, но и мистические лодки, которые не менее загадочны и фантастичны.

На берег Японии выбросило лодку-призрак с пятью человеческими скелетамиФото из открытых источников

Именно подобную лодку-призрак на днях пригнало к берегам Японии. В прошедшую пятницу ее заметили близ острова Садо, что находится в восточной части Японского моря. Местные жители, обратив внимание, что лодка безжизненна, сделали предположение о совершенном преступлении и обратились к правоохранительным органам. Однако местной полиции пришлось ждать более суток, прежде чем штормовые волны позволили им подойти к этому загадочному судну.

Фото из открытых источников

На лодке оказались пять человеческих скелетов и два отдельных черепа. По иероглифам на борту было установлено, что судно принадлежит Северной Корее. У полиции префектуры Ниигата есть две версии случившегося:

  • это северокорейские рыбаки, которые слишком далеко ушли в море и погибли, потерявшись в его безбрежных водах;
  • это жители Северной Кореи, которые пытаются сбежать из своей «социалистической тюрьмы» любыми способами, тем более что подобные северокорейские лодки для Страны восходящего солнца не редкость.

Несмотря на столь логические предположения, в данном случае есть странные обстоятельства. Во-первых, непонятно, что это за две отдельные головы, откуда они появились в лодке? Потом, если предположить, что рыбаки или даже перебежчики потеряли ориентир в море и погибли от жажды и голода, каким образом лодка осталась целой, практически невредимой, никем в море незамеченной столь длительное время, что на ней истлели тела людей, превратившись в скелеты? Мистика, да и только…

Расследование продолжается, но он вряд ли даст что-то новое, тем более что полиции выгодно закрыть это дело как можно скорее под предлогом погибших северокорейских рыбаков или перебежчиков…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Япония
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия