Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Китай планирует искать новые земли для своих сограждан за пределами нашей планеты

17.12.2019 Виктория Прайм 1627

Несмотря на все разговоры о том, что Китай рано или поздно, но начнет войну с Россией из-за расширения своей территории для постоянно возрастающего населения этой плодовитой нации, руководство КНР пока лишь укрепляет дружеское отношения с РФ, подчеркивая: нам чужого не надо.

Китай планирует искать новые земли для своих сограждан за пределами нашей планетыФото из открытых источников

При этом Китай устремляет свои взгляды-интересы совсем в другую сторону, а вернее сказать – вверх. Сегодня в стране усиленно разрабатывается стратегия по глобальному освоению космоса и поиску новых планет, пригодных для жизни.

С 2030 года КНР планирует вплотную приступить к такому поиску за пределами Солнечной системы. Причем для этих целей будет задействована лунная база, строительство которой намечается закончить к 2045 году.

Именно отсюда в далекий космос будут отправляться космические корабли. Кстати, Китай не исключает возможности применения для такого поиска совершенно новых технологий освоения большого космоса, например, использования эффекта кротовых нор, телепортации и так далее, что пока доступно, если верить некоторым заявлениям американских военных (как правило, в отставке) пока только США.

В ближайших планах космического агентства КНР не только Луна, но и Марс. Планы, как видим, вполне мирные, хотя руководство Китая в то же время стремится наращивать военное присутствие на орбите Земли, намечать создать в ближайшее будущее мощные и мобильные космические эскадрильи, о чем уже с опаской поговаривает руководство США. Противоречит ли это планам мирной комической колонизации? Думается, что нет, поскольку присутствие военной мощи на орбите – это гарантия спокойной жизни на Земле, без чего все остальные космические стратегии могут оказаться под серьезной угрозой. И в КНР это прекрасно понимают…

Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1858

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

В небе появится новая звезда, которую будет видно всего несколько дней
16.03.2024 1817
Обнаружена экзопланета, покрытая кипящим океаном. Возможна ли на ней жизнь?
12.03.2024 1702
Вселенная на 13 миллиардов лет старше, и темной материи не существует, заявил астрофизик
19.03.2024 1498
Телескоп обнаружил органические соединения возле двух формирующихся звезд
15.03.2024 1246