Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Житель Гамбурга вызвал пожарных, испугавшись огненного заката

02.12.2018 Виктория Прайм 2106

Закаты порой бывают настолько сюрреалистично огненными, что некоторые люди принимают их за планетарные катастрофы, скажем, начало Апокалипсиса, или, по меньшей мере, полагают, что это огромный пожар. Тем более, что СМИ в последнее время буквально напугали многих фантастичностью пожаров в Калифорнии, которые в самом деле возникали и происходили как-то загадочно, а визуально походили на начало обещанного мистиками конца света.

Житель Гамбурга вызвал пожарных, испугавшись огненного закатаФото из открытых источников

Возможно, житель германского города Гамбурга просто насмотрелся телепередач из Калифорнии, отчего 27 ноября, увидев кровавой зарево на западе (по крайней мере, по его словам, крыша соседнего дома буквально пылала), тут же позвонил в пожарную службу, призывая их срочно выехать к месту происшествия.

Однако пожарники успокоили бдительного немца, сообщив ему, что это просто – красивый «кровавый закат». Правда, как потом они сообщили издательству DW, это не первый случай, когда жители Гамбурга звонят им по такому случаю, принимая природное явление за нечто ужасное.

К слову заметим, что европейские города, как тот же Гамбург, просто не являются точками нашей планеты, где можно любоваться сюрреалистичными закатами, как, скажем, близ всемирно известного мавзолея-мечети Тадж-Махал, за полярным кругом Исландии или Норвегии и так далее (смотрите фото ниже). Поэтому когда что-то подобное видят германцы или французы, они просто впадают в панику. Это и понятно, поскольку необычные закаты для них все одно, что для москвичей северное сияние. Бывает и такое, но… редко и часто очень метко, поскольку такие природные явления здесь не столько радуют, сколько пугают…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16844

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15982
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15208
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15087
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8342