Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Выцветшие татуировки, оказывается, остаются яркими под внешним слоем кожи

11.12.2018 Виктория Прайм 2284

Зарубежные сайты облетели два представленных фотоснимка. Сообщается, что мужчина с цветными татуировками на руках обжегся во время готовки пищи.

Выцветшие татуировки, оказывается, остаются яркими под внешним слоем кожиФото из открытых источников

Когда кожа на месте ожогов слезла и начала благополучно заживать, наш герой с удивлением обнаружил, что его выцветшие наколки остались внутри такими же яркими, как после нанесения! Многие пользователи Сети не поверили в правдивость этих кадров, посчитав, что перед нами результат умелого монтажа.

Фото из открытых источников

Тем не менее, вскоре к дискуссии подключились специалисты, которые, к всеобщему удивлению, заявили, что никакой мистификации здесь нет. Оказывается, что во время нанесения татуировки чернилами насыщается не только эпидермис (наружный слой кожи), но и в первую очередь дерма (соединительнотканная часть кожи под эпидермисом).

Фото из открытых источников

Эпидермис имеет свойство постепенно обновляться, а кроме того, постоянно подвергается воздействию внешних факторов. По этой причине любой накожный рисунок со временем становится тусклым и нечетким. Дерма же хранит чернила куда надежнее, и в случае травмы обширного участка наружного слоя кожи под ним у татуированного человека нередко обнажается яркая наколка, словно только что выполненная индукционной машинкой.

Стоит ли говорить, что вы ни в коем случае не должны заниматься самовредительством с целью «освежить» свои татуировки. Заживление части эпидермиса – весьма болезненный и неприятный процесс, а кроме того, человек становится уязвимым перед опасными инфекциями. Наконец, когда ваша кожа заживет, вместе с этим исчезнет из виду и яркий рисунок под ней.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ