Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Видео: «инопланетный» металл изгибает световые лучи

16.12.2018 Виктория Прайм 3440

Московий, также известный как унунпентий или элемент 115, является искусственно синтезированным радиоактивным металлом, не встречающимся нигде в природе. Московий был впервые получен в 2003 году в отечественном Объединенном институте ядерных исследований, что находится в наукограде Дубне (Московская область), а назвали его, как нетрудно догадаться, в честь российской столицы. Вещество весьма быстро распадается, потому о практическом его применении речи якобы пока не идет.

Видео: «инопланетный» металл изгибает световые лучиФото из открытых источников

Вот уже полтора десятилетия среди мировых уфологов и конспирологов распространяются домыслы, что данный химический элемент на самом деле не был синтезирован светилами науки. Дескать, наши ученые получили московий… у пришельцев. Говорят, где-то на территории РФ был сбит или упал сам по себе летательный аппарат представителей внеземной цивилизации, и российские специалисты обнаружили внутри «летающей тарелки» этот инопланетный радиоактивный металл.

Сторонники теорий заговоров приписывают московию различные необыкновенные свойства. Считается, будто это вещество позволяет перемещать энергию и материю со скоростью значительно выше скорости света. Мол, именно благодаря такой технологии «зеленые человечки» и преодолевают колоссальные космические расстояния. Конспирологи подозревают, что ученые обманывают нас по поводу молниеносного распада металла, и в действительности элемент 115 имеет нуклиды-долгожители.

Представленный ниже ролик облетел на днях многие зарубежные уфологические сайты. Утверждается, что московий был помещен в камеру Вильсона, где продемонстрировал свои чудесные свойства при взаимодействии со светом. Развернув видео на весь экран, вы сможете увидеть с восьмой секунды световые лучи, которые искажаются, проходя по «туманной» камере с московием внутри. Согласно постулатам официальной и общепризнанной науки, это решительно невозможно! Но это же происходит…

Наука и технологии
Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2321

Биотехнологическая компания Colossal Biosciences объявила о создании слоновьих «плюрипотентных» стволовых клеток. Эти клетки обладают удивительной способностью превращаться в любой другой тип клеток в организме.

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1612
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1541
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1239
Военные США тестируют чат-ботов в планировании боевых действий
20.03.2024 1199