Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В нидерландском музее нашли странный «артефакт»

12.12.2018 Виктория Прайм 8556

В архиве нидерландского музея «Strandvondstenmuseum», коллекционирующего сделанные на пляжах интересные находки, нашли странный артефакт, который заставил сотрудников учреждения почесать в недоумении затылки.

В нидерландском музее нашли странный «артефакт»Фото из открытых источников

В записях говорится, что потенциальный экспонат был пожертвован музею многие годы назад. Некая женщина прогуливалась по пляжу с детьми и совершенно случайно заметила в песке этот предмет, который не сумела идентифицировать, а потому в конечном счете отдала его экспертам – так он в итоге и попал в музей.

Администраторы «Strandvondstenmuseum» за многолетнюю работу в учреждении видели множество самых различных вещей, включая элементы рыбных снастей, обломки кораблей, диковинные окаменелости и даже останки непонятных существ. Тем не менее, представленный металлический артефакт, похожий на военную каску с крыльями, заставил специалистов всерьез задуматься о природе этой находки. Может, речь и вовсе идет об изделии с другой планеты, другой цивилизации?..

Работники музея продемонстрировали предмет специалистам из ведущих нидерландских университетов, однако ученые оказались не в состоянии определить происхождение, предназначение и возраст артефакта, несмотря на проведение ряда лабораторных анализов. О проведении более масштабных исследований речь пока не идет, на то есть многие причины и в первую очередь консервативность взглядов на наш мир некоторых людей от науки…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ