Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительное сияние появилось в небе над Индонезией перед землетрясением

30.12.2018 Виктория Прайм 2800

28 декабря в Индонезии случилось сильное землетрясение, мощность которого местные сейсмологи оценили в 7,2 балла по шкале Рихтера. В наши дни интенсивные подземные толчки в тех или иных частях света уже мало кого удивляют, однако это происшествие стало поистине уникальным. Дело в том, что незадолго до катастрофы в небе над островом Сулавеси, которому больше всего досталось от бедствия, появилось поразительное и необъяснимое сияние.

Удивительное сияние появилось в небе над Индонезией перед землетрясениемФото из открытых источников

Представленная ниже видеозапись, если верить ее автору, была получена им в нескольких сотнях километров от эпицентра землетрясения. Возникновение загадочного свечения в вышине, похожего на гигантский клык или рог, породило различные слухи и толки.


Одни считают, что это было религиозное знамение. По мнению других, сама планета Земля предупреждала людей о надвигавшемся бедствии. Третьи, разумеется, уверены, будто речь идет о деятельности инопланетян, которые, возможно, таким образом наблюдали или даже помогали уменьшить природную катастрофу.

Некоторые уфологи, например, считают, что пришельцы не вмешиваются в развитие цивилизации на нашей планете, однако они крайне заинтересованы, чтобы на ней сохранялась жизнь.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Экология
Климатические изменения заставляют деревья с трудом «дышать»
23.03.2024 2945

В новом исследовании, опубликованном в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили тревожную тенденцию: деревья с трудом поглощают углекислый газ (CO2) в более теплом и сухом климате.

Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты
27.03.2024 2872
Климатические изменения грозят нарушить глобальное хронометражирование
28.03.2024 2546
Полярный вихрь Арктики начал вращаться в неправильном направлении, вызвав рекордный скачок озона
02.04.2024 2298
Водные войны: может ли управление погодой привести к борьбе за ресурсы?
05.04.2024 2147