Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые разработали мужской контрацептив в виде геля

13.12.2018 Виктория Прайм 2053

Формула этого уникального противозачаточного мужского геля была разработана американским институтом, занимающимся проблемами человеческого развития и детского здоровья - Eunice Kennedy Shriver.

Ученые разработали мужской контрацептив в виде геляФото из открытых источников

Суть этого изобретения - легкий в применении и вполне надежный противозачаточный препарат, который в отличие от сегодняшних мужских контрацептивов работает на уровне гормонов, благодаря чему блокируется выработка полноценного мужского семени, как утверждают, авторы – блокируется на 100 процентов.

Правда, все это пока на уровне лабораторных опытов, а потому сейчас подбирается команда пар-добровольцев, которые будут тестировать новый противозачаточный препарат. Планируется для начала в течение 12 недель использовать гель NES/T, чтобы убедиться, что он не вызывает пробочных эффектов и никак не вредит организму мужчины. Полный же цикл испытания геля охватит 52 недели, в течение которого будут изучены все его параметры и широкий спектр воздействия на человеческий организм при главном критерии оценки эффективности данного препарата. Кстати, мужчины, которые примут участие в данном эксперименте, будут под наблюдением еще 24 недели после его окончания. Все это необходимо для полной уверенности в безопасности нового препарата.

Сами разработчики говорят, что они не сомневаются ни на йоту в должной эффективности их уникального противозачаточного геля, а вот что он покажет в плане побочных эффектов, тут мнения ученых расходятся. Но… практика покажет, насколько новое изобретение эффективно и безвредно. А в принципе, такого легкого противозачаточного препарата мужчины ожидают (мечтают о нем), как оказалось, уже давным-давно, даже не подозревая, что он может реально появиться в продаже. Кажется, надежды мужчин, как в целом и женщин, на контрацептив нового поколения, скоро сбудутся…

Наука и технологии
Генеральный директор Nvidia: Программирование больше не жизненно важно, поскольку ИИ берет на себя эту задачу
01.03.2024 2916

На недавно прошедшем Всемирном правительственном саммите в Дубае генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг сделал смелое заявление: программирование больше не является жизненно важным навыком для молодежи.

Китай анонсировал строительство нового типа железной дороги
04.03.2024 2696
В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1585
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1484
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1211