Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Сказочные изумрудные облака возникли над Сиднеем

25.12.2018 Виктория Прайм 2321

Не так давно на самый большой город Австралии Сидней обрушился сильный шторм. Перед тем, как стихия, наконец, отступила, местные жители неожиданно обратили внимание на загадочное небесное явление. Среди грозовых туч возникли странные облака, испускавшие «неоновый» голубовато-зеленый свет. Сиднейцы оказались одновременно очарованы, удивлены и даже несколько напуганы таким явлением. Судя по всему, ничего подобного здесь прежде никогда не наблюдалось.

Сказочные изумрудные облака возникли над СиднеемФото из открытых источников

Представленные два фотоснимка предполагаемой небесной аномалии были сделаны местной жительницей Кирой Робинсон. По словам 36-летней женщины, она возвращалась из супермаркета, когда в вышине засияли эти изумрудные облака. Австралийка поспешила запечатлеть увиденное на камеру мобильного телефона. Очевидица признается, что сперва всерьез подумала об инопланетянах: дескать, агрессивные представители внеземной цивилизации напали на человечество, о чем сегодня не пишут разве только ленивые журналисты.

Фото из открытых источников

Местные специалисты не торопятся говорить о вторжении пришельцев и пытаются найти произошедшему рациональное объяснение. Метеорологи выдвигают предположение, что из-за шторма в небе создались уникальные условия, при которых тучи выполняли роль своеобразного фильтра, пропуская только такой необычный цвет. Впрочем, данное объяснение выглядит настолько туманным, сомнительным и надуманным, что в него, скорее всего, не верят даже сами его авторы. Поэтому вопрос остается открытым. Открытым и немного сказочным, коли в преддверии Нового года так хочется поверить в настоящие чудеса…