Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Ровер Кьюриосити запечатлел на Марсе «парящие аномалии»

12.12.2018 Виктория Прайм 50960

Зарубежные уфологи, ведущие популярный конспирологический YouTube-канал «The Hidden Underbelly», рассматривали снимки Марса, сделанные знаменитым и «несгибаемым» ровером НАСА Кьюриосити. На одной из фотографий, имеющих большое разрешение, специалисты заметили загадочную деталь. Точнее, великое множество непонятных деталей.

Ровер Кьюриосити запечатлел на Марсе «парящие аномалии»Фото из открытых источников

Робот запечатлел десятки темных объектов, зависших низко над поверхностью далекого небесного тела. Представленная ниже видеозапись, демонстрирующая данные аномалии, облетела многие ресурсы Сети, посвященные феноменам на других планетах.

Одни пользователи Всемирной паутины считают, что на Марсе летают насекомые – прямо как на Земле. Согласно мнению других комментаторов, это были птицы, находившиеся на более отдаленном расстоянии от марсохода. Третьи выдвигают предположение, будто речь идет о левитирующий камнях. На Красной планете многократно обнаруживали обломки горной породы и другие объекты, не подчиняющиеся гравитации, например, ставшая уже притчей во языцех марсианская «левитирующая ложка», поэтому такая теория определенно имеет право на существование. Некоторые конспирологи и вовсе полагают, что данный снимок, на котором запечатлены явно птицы, прекрасно подтверждает их теорию о том, что американцы ни на Луну, ни, тем более, на Марс не летали и не собираются летать. Все их космические проекты – мистификация, а «лунные» и «марсианские» кадры снимаются на Земле – таких ландшафтов, мол, на нашей планете хоть отбавляй…

Наконец, скептики говорят, что перед нами дефекты съемки либо просто частицы пыли на объективе марсохода. Так или иначе, сказать с точностью пока не могут даже наиболее авторитетные уфологи и эксперты. Ну а представители американского национального космического агентства по своему обыкновению отмалчиваются, наотрез отказывая комментировать очередную удивительную находку энтузиастов. Однако если допустить, что правы конспирологи, то молчание НАСА в данном случае наиболее понятно…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ