Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Невидимая аномалия в небе озадачила метеорологов

14.12.2018 Виктория Прайм 4190

Специалисты Национальной метеорологической службы США оказались озадачены на днях, когда их радары уловили 80-километровую аномалию, более 10 часов двигавшуюся над штатами Иллинойс, Индиана и Кентукки. По своим показателям она была похожа на шторм, однако вот в чем загвоздка: погода в этих регионах была на редкость тихой. Разумеется, появились всевозможные домыслы относительно природы феномена. Одни говорят о стае птиц, другие – о деятельности «зеленых человечков».

Невидимая аномалия в небе озадачила метеорологовФото из открытых источников

Метеорологи рассказывают, что гигантский сгусток в атмосфере имел высокую температуру и стремительно рос в длину, двигаясь на юг. «Радиолокационная капля», как ее прозвали американские журналисты, была совершенно невидима с земли, и газетчики не сумели разглядеть в вышине ничего, кроме ясного голубого неба. Уфологи и конспирологи сразу заявили, что здесь не обошлось без вмешательства представителей внеземной цивилизации с их совершенными технологиями.

Вскоре скептики нашли возможное рациональное объяснение произошедшему. Согласно их словам, с одной из местных военных авиабаз наверняка взлетел самолет, который – случайно или нет – выпустил в воздух целое облако пиротехнического вещества под названием «чэфф», служащего для сокрытия летательных судов от тепловых радаров. Впрочем, сотрудники СМИ обзвонили все военные аэродромы в трех штатах и выяснили, что ничего подобного в тот день не случалось. Одним словом – еще одна загадка…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ