Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

К Земле приближается очередной крупный астероид

24.12.2018 Виктория Прайм 3442

К Земле (вернее будет сказать, в направление к нашей планете), в самом деле, летит довольно крупный астероид, который был обнаружен как раз в преддверии католического Рождества. А минимальное его сближение с нашим «голубым шариком» произойдет в новогоднюю ночь.

К Земле приближается очередной крупный астероидФото из открытых источников

Учитывая эти «совпадающие» обстоятельства, астрономы, видимо, и назвали сей огромный (в полтора километра длиной) космический объект «Праздничным», хотя по конфигурации он больше похож на самого будничного бегемота (смотрите фото ниже). Этот «бегемот» приблизится к Земле на 2,9 миллиона километров, отчего NASA тут же постаралась успокоить впечатлительных землян, что реальная опасность в данном случае для нашей планеты равна многое меньше одного процента.

Фото из открытых источников

Однако конспирологи, которые в последнее время настолько уже прожужжали уши обывателей о приближении судьбоносной Нибиру, что об этом сегодня заговорили даже ведущие политики мира (пусть и с видимым сарказмом), тут же сопоставили даты и пришли к очередному «неутешительному умозаключению». Дело в том, что как раз на Новый год к нам должна была, якобы, пожаловать Планета Х, но, похоже, вначале она посылает своего «дозорного» в виде бегемотообразного астероида, который непременно да нарушит нам новогодний праздник.

Вот такой очередной «космический» вывод независимых исследователей. Кстати, напомним, что последний конец света от той же Нибиру назначался конспирологами на 18 декабря. Посмотрите на календарь и сделайте соответствующие выводы…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Нибиру
Интересное в СМИ