Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Гигантская» бабочка пролетела над болотом Флориды

21.12.2018 Виктория Прайм 3139

Зарубежные исследователи рассматривали панорамные снимки на известном картографическом сервисе «Google Планета Земля» и неожиданно заметили нечто странное на случайной фотографии, изображающей одно из болот американского штата Флорида.

«Гигантская» бабочка пролетела над болотом ФлоридыФото из открытых источников

Интригующее изображение демонстрирует непонятный объект в небе, частично скрытый за облаками. Поначалу удивленные специалисты посчитали, что обнаружили некий футуристический летательный аппарат со множеством желтоватых огней на корпусе.

Однако затем авторы находки присмотрелись внимательнее и поняли, что загадочный НЛО подозрительно похож… на бабочку. Но как такое возможно? Если бабочка летала в тот момент за облаками, то ее размеры должны составлять десятки метров! Откуда взялся такой монстр в природе?

У скептиков есть свое объяснение произошедшему. По их мнению, в объектив панорамной камеры «Google» попала обычная бабочка, однако из-за некачественного наложения одной части снимка на другую получился вот такой фантастический эффект, будто насекомое находилось позади облаков.

Панорамные фото в самом деле иногда имеют различные дефекты, придающие некоторым деталям на них сюрреалистичный вид, однако уфологи и другие независимые исследователи все же склоняются к мнению, что перед нами нормальный кадр, на котором запечатлелось нечто аномальное…

Присоединяйтесь к обсуждению, если вам есть что сказать по этому поводу, например, если вы часто пользуетесь сервисом «Google Планета Земля» и знаете о нем много больше, чем прочие пользователи Сети интернет. Ведь не может же в самом деле бабочка быть таких гигантских размеров! Тогда что это, как вы считате?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Насекомые
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 15874

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13292
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12804
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10452
Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа
31.01.2024 5336
Самое популярное