Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Древний «летающий корабль» неизвестной нам цивилизации

24.12.2018 Виктория Прайм 68946

Мы часто вспоминаем удивительные артефакты загадочного прошлого, скажем, «лондонский молот», которому более 100 миллионов лет, каменный отпечаток сандалии (практически современной обуви) возрастом в 500 миллионов лет, африканский атомный реактор городка Окло, работающий порядка 2 миллиардов лет назад, и так далее. Но есть и куда менее известные и менее «громкие» загадочные находки прошлого, которые даже толком не датируемые и не исследованные, поскольку находятся в частных коллекциях любителей древности.

Древний «летающий корабль» неизвестной нам цивилизацииФото из открытых источников

Среди таковых - уникальная в своем роде статуэтка, которую археологи условно назвали «Леди зубчатого трона в таинственном окружении» (смотрите фото). Об этом артефакте известно совершенно немного: найден он где-то в долине Инда - между Пакистаном и Индией. Когда и кем обнаружена эта загадочная каменная «ладья с пассажирами», до сих пор неизвестно.

Всплыла данная статуэтка в 2009 году, когда частный коллекционер пригласил известного итальянского археолога Массимо Видале осмотреть и оценить этот артефакт. Ученый провел соответствующий анализ (в том числе тестирование с помощью термолюминесценции) и определил, что изделие в виде какого-то странного транспортного средства с не менее странными людьми на нем изготовлено приблизительно в 2700 году до нашей эры.

Фото из открытых источников

Сам Видале пытается соотнести изображения «фантастической лодки» и людей на ней с уже известными мировыми находками подобного рода, скажем, пакистанскими (статуэтки Nausharo), что обычно и делают археологи, дабы вписать вновь обнаруженное в общую историю человечества. Иначе находка, как говорят исследователи древностей, просто «повиснет в воздухе» и будет в лучшем случае пылиться в музейных запасниках или частных коллекциях, но никогда не станет достоянием мировой археологии.

Не смотря на все усилия итальянского археолога, «Леди зубчатого трона» дальше частной коллекции не пошла. В дальнейшем удивительный артефакт (больше по фотоснимкам) много раз анализируется независимыми исследователями, которые выдвигают самые разные предположения на этот счет.

Фото из открытых источников

Теория о летающем корабле инопланетян

В наиболее интересной с нашей точки зрения теории говорится о том, что некая древнейшая цивилизация запечатлела в этой статуэтке летательный аппарат. Причем люди, сидящие в нем, явно с вытянутыми черепами, которые встречались и в Древнем Египте, и в других захоронениях мира, в том числе и в России. Не смотря на некоторые, вполне логические, объяснения ученых, что люди в древности искусственно деформировали свои черепа, подчеркивая тем самым свою принадлежность к правящей элите, не понятным остается, с кого они копировали такие удлиненные черепа и почему взяли их за образец совершенства.

Фото из открытых источников

Независимые исследователи утверждают, что в древности существовала некая высшая раса (возможно, инопланетяне или выходцы из Атлантиды), которая и демонстрировала такое строение головы. Причем эти высшие личности обладали не только удивительной внешностью, главное – огромными знаниями и возможностями: умели летать на своих небесных аппаратах (виманах), строить пирамиды, извергать молнии и многое другое.

Фото из открытых источников

Вполне возможно, что описанный здесь артефакт в виде какого-то странного транспортного средства, на самом деле изображает летательный аппарат этой высшей расы и самих пришельцев на нем. Отсюда и вытянутые черепа у пассажиров, и странные глазницы, и что-то похожее на клюв вместо рта и носа (все остальное – домысел ваятеля).

Все это только предположения (чуть подробнее об этом смотрите видео ниже), но даже они демонстрирует нам главное – наша история полна тайн и загадок, которые так и остаются для нас закрытыми, не смотря ни на какие потуги ученых и независимых исследователей. Возможно, останутся неразгаданными навсегда, возможно, лишь до той поры, пока человечество не откроет секреты времени и не научится заглядывать в глубокое прошлое не только посредством археологических раскопок и архитектурных развалин…

Древние цивилизации и археология