Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Девочка загадочным образом излечилась от смертельной болезни

20.12.2018 Виктория Прайм 2789

В июне нынешнего года 11-летней жительнице Техаса Роксли Досс поставили страшный диагноз – неоперабельная злокачественная опухоль мозга на поздней стадии. Можно только догадываться, насколько большим потрясением эта новость стала как для близких девочки, так и для нее самой. Школьнице назначили лучевую терапию с целью продлить ее жизнь на несколько месяцев, однако медики были на все сто процентов убеждены, что юная американка не доживет до конца года.

Девочка загадочным образом излечилась от смертельной болезниФото из открытых источников

Однако, к всеобщему изумлению, прогноз докторов не сбылся. Более того, в настоящий момент магнитно-резонансная томография показывает, что опухоль бесследно исчезла из мозга Роксли! Врачи не могут найти произошедшему рационального объяснения, поскольку, согласно научным данным, это просто невозможно. Медики признают, что никогда прежде не сталкивались со столь спонтанным и стремительным регрессом крупной злокачественной опухоли мозга. То есть произошло настоящее чудо.

Фото из открытых источников

Редкая агрессивная опухоль, обнаруженная у Досс, ежегодно встречается у 200-300 американцев, и каждый из таких пациентов считается обреченным. Редко кто из них проживает хотя бы девять месяцев после обнаружения недуга. Таким образом, наша героиня, судя по всему, является уникальным пациентом. Врачи намерены тщательно исследовать иммунную систему девочки с целью определить, как все-таки организму школьницы удалось противостоять смертельному заболеванию.

А может, действительно произошло чудо, поскольку родные и близкие усиленно молились за девочку, да и сама Роксли приложила немало усилий для своего духовного очищения, чтобы Высшие силы позволили ее остаться на Земле? Думается, ученые, как всегда бывает в подобных случаях (а их скопилось за медицинскую практику уже немало), не найдут причину столь стремительного и, главное, практически невозможного (с точки зрения научной доктрины) выздоровления юной американки…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12998

Талса – город в Оклахоме, который скрывает в себе немало тайн и загадок. Одной из самых удивительных является «Центр Вселенной» - название, данное местными жителями из-за феномена, который наблюдается на старом мосту Бостон-стрит.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12119
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8615
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6399
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 6334