Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Зафиксирован гигантский НЛО, пролетевший вокруг Земли

06.12.2017 Виктория Прайм 4132

Известный российский уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Валентин Дегтерев сделал очередную любопытную находку. Отечественный исследователь заявил, что 4 декабря ему удалось получить видеозапись с гигантским НЛО, пролетавшим вокруг нашей планеты. Специалист просматривал онлайн одну из камер, установленных на Международной космической станции, и неожиданно заметил поразительную бледную сферу, двигавшуюся по орбите Земли.

Зафиксирован гигантский НЛО, пролетевший вокруг ЗемлиФото из открытых источников

Дегтерев поясняет, что совсем недавно на МКС появились новые веб-камеры, снимающие видео в куда более высоком качестве. Уфолог сразу посчитал, что теперь фиксировать неопознанные летающие объекты, попадающие в объективы этих записывающих устройств, будет гораздо легче, и не прогадал. Многие сутки ничего заслуживающего внимания не появлялось в кадре, однако затем уфолога ждало интересное открытие. Когда орбитальная станция оказалась над Южной Америкой и была освещена Солнцем (об этом говорят крупные блики на поверхности МКС), на дальней земной орбите показался шарообразный объект.

Фото из открытых источников

Автор находки предполагает, что «летающая тарелка» выполнена из металла, поскольку, как и МКС, она хорошо отражает солнечные лучи. При этом размеры предполагаемого корабля пришельцев должны быть куда больше международной орбитальной станции. Данный НЛО огромных размеров не мог быть метеорологическим зондом, космическим мусором, искусственным спутником или Луной, как сразу заявили многие скептики. Неопознанный объект совершал движение по орбитальной параболе, при этом Луна в это время должны была находиться совсем в другом месте. Посему Дегтерев сперва заключил, что это объект искусственной природы.

Впрочем, потом наш соотечественник вспомнил другую занимательную теорию. Согласно ей, у Земли не так давно появился второй естественный спутник, который мог прилететь сюда из космоса или даже быть доставлен представителями внеземной цивилизации. А может, это и вовсе знаменитая Нибиру, которая, по мнению альтернативных исследователей, вот-вот столкнется с нашей планетой и уничтожит ее?..

Метки:
Луна МКС