Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

За 5 минут - 15 удивительных фокусов от всемогущего иллюзиониста

04.12.2017 Виктория Прайм 3652

Если профессиональный фокусник способен на такое – показать за 5 минут массу удивительных иллюзий, которые никак не укладываются в головах зрителей (как это возможно?), то что говорить о мире, окружающем нас, где подобных загадочных явлений куда больше.

За 5 минут - 15 удивительных фокусов от всемогущего иллюзионистаФото из открытых источников

Но с другой стороны, когда смотришь на фокусы Ханса Клока, в ходе которых он, словно по мановению волшебной палочки, вытаскивает девушек из пустых ящиков, переодевает их буквально одним движением за секунду, сам то пропадает, то появляется вновь, невольно начинаешь задумываться - а не манипулируют ли нашим сознанием и все прочие «фокусники», например, политики, ученые, не говоря уже о религиозных деятелях?

И если в случае с Хансом Клоком все понятно – это фокусы, ловкость рук и изобретательность ума, благодаря чему выстраивается подобная иллюзорная вакханалия, то в реальной жизни отличить фокус от действительности очень трудно. Ведь в этом случае нам никто не говорит, что это фокус, скорее наоборот. Тем более пересмотреть несколько раз и попытаться уловить, как же нас дурачат, совершенно невозможно.

Впрочем, посмотрите фокусы Ханса Клока и попробуйте найти изъяны в его обманах. И если поймете, что ничего у вас не получается даже после десятого-двадцатого просмотра, то это лишний раз докажет вам, как же легко манипулировать человеческим сознанием…

Удивительные способности человека