Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ядерные реакторы живой клетки – настоящее чудо природы!

09.12.2017 Виктория Прайм 6168

О ядерных реакторах живой клетки, этом чуде из чудес, доктор физико-математических наук Владимир Высоцкий рассказывает как о чем-то обыденном и банальном, хотя нормальному человеку это кажется настоящей фантастикой.

Ядерные реакторы живой клетки – настоящее чудо природы!Фото из открытых источников

Вы только вдумайтесь: над реакцией превращения одного элемента в другое, например, свинца в золото, ученые бьются с древнейших времен, даже породили такую науку, как алхимия, и все – безрезультатно. А вот в обычной живой клетке такие ядерные реакции, превращающие одно вещество в другое – обычное явление. Более того, все это создано природой (или Богом) изначально, то есть подобное чудо вечно, как и все остальные чудеса этой Вселенной, в том числе и нашего мира, как частичке ее.

К сожалению, мы же никогда не восхищаемся таким чудом, когда из слияния двух клеток возникает человек. Ну, рождается себе и рождается, что тут такого? А уж заглянуть в саму клетку, которая представляет собой огромный, практически неизученный нами мир (настоящая, хоть микровселенная), нам и вовсе не дано.

А вот Владимир Высоцкий не только заглянул в этот микромир, он еще и увидел там кое-что интересное. Наверное, тоже еще не все секреты открыты и даже поняты, но вот ядерные реакторы живых клеток ученый нашел. И это, как говорит профессор, не мистический и даже не алхимический, а вполне реальный процесс, зафиксированный в экспериментах, которые проводила его группа ученых.

Фото из открытых источников

Причем, ученых интересовало это открытие не просто как научный факт, но и с целью его практического применения, например, для быстрой переработки отходов атомного производства, не говоря уже об устранении аварий на атомных станциях или (не дай Бог) очистки территорий после применения ядерного оружия. Подбирая определенные биокультуры, говорит Владимир Высоцкий, можно, например, цезий-137, которым Украину «наградила» Чернобыльская, а Японию - Фукусимская катастрофа, довольно быстро превратить в стабильный (нерадиоактивный) барий-138. Практически за несколько дней его можно ускоренно деактивировать в биологических средах, тогда как в обычных условиях период полураспада цезия-137 составляет более 30 лет.

И это только один пример, как можно практически использовать ядерные реакторы живых клеток – настоящее чудо природы…

Предлагаем вам посмотреть замечательный документальный фильм о жизни живой клетки. Нет, там не будет рассказа о ядерных реакторах, однако в этом видеоролике отлично показано, что собой представляет эта микровселенная, о жизни которой мы даже не догадываемся, хотя носим в себе неисчислимое множество этих самым вселенных, которые взаимосвязано работают в нас как часики, а в масштабах Божественного мира – вечны и бесконечны.

Просмотр подобных фильмов приближает нас к пониманию того, что собой представляет Вселенная и сам Бог. Именно приближает, поскольку наше сознание просто не может постичь и крохотной частички этой Истины. Однако стремиться к этому – свойственно развивающейся душе. И одно уже это – здорово!

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3244

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2396
В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1604
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1533
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1503