Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В горах Кавказа засняли на видео гигантскую «медузу»

29.12.2017 Виктория Прайм 3613

Корабль инопланетян, гигантская сухопутная медуза, футуристический город из параллельного мира или огромный гриб? Во Всемирной паутине стремительно набирает популярность запись, выложенная уфологами 23 декабря на «YouTube». Авторы публикации утверждают, что ролик был получен чуть ранее, но в нынешнем месяце в горах Кавказа. Речь идет о вершине российского стратовулкана Эльбруса, возвышающегося над уровнем моря на 5642 метра. Оператор при этом неизвестен.

В горах Кавказа засняли на видео гигантскую «медузу»Фото из открытых источников

Включив представленный ниже ролик, вы сможете увидеть на заснеженном горизонте горы невероятную структуру, похожую на толстый выпуклый диск с огромным количеством ножек. Кто-то считает, что это живое существо, имеющее отношение к медузам. Исследователи НЛО и внеземных цивилизаций утверждают, что речь идет о космическом корабле пришельцев. При увеличении в кадре можно увидеть гораздо менее крупный темный объект, летавший вокруг «медузы». Может, это был вертолет российских военных, изучавший НЛО? Или выпущенный «летающей тарелкой» дрон, обследовавший окружающее пространство на Эльбрусе?

У скептиков, конечно же, есть свои догадки о происхождении загадочного объекта. Одни материалисты считают, что на загадочном видео запечатлены причудливые облака (но ведь согласно теории разумных облаков это могло тоже быть каким-то искусственным созданием, пусть и облачным). Другие предполагают, что это некий мираж наподобие фата-морганы. Третьи и вовсе убеждены, что нашумевший ролик выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, а поэтому наверняка представляет собой результат умелого монтажа.

К сожалению, пока подтвердить или опровергнуть эти догадки не представляется возможным, поскольку специалисты не в состоянии найти человека, получившего этот удивительный материал. Впрочем, авторство никогда еще не было весомым аргументом для определения подлинности материала: скептиков не переубедить никакими доводами и фактами, как впрочем, и верующих в ту или иную теорию, например, уфологов в то, что это не корабль пришельцев и вообще не их рук дело…

Самое популярное