Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Англии объявился «настоящий Санта-Клаус»

28.12.2017 Виктория Прайм 1902

Жители английского Уолсолла в графстве Уэст-Мидлендс одновременно озадачены и заинтригованы появлением здесь загадочного индивидуума, раздавшего случайным семьям в католическое Рождество тысячи фунтов стерлингов. В рождественскую ночь неизвестный, уже получившие прозвище «настоящий Санта-Клаус», прошелся по городу и оставил в почтовых ящиках своих земляков десятки конвертов с деньгами. На каждом из них была надпись: «Иисус любит вас».

В Англии объявился «настоящий Санта-Клаус»Фото из открытых источников

26-летняя домохозяйка Кирсти Таппер рассказала журналистам, что услышала в полночь, как кто-то хлопнул дверцей ее почтового ящика, и вышла наружу. Сосед женщины тоже стоял на улице и проверял корреспонденцию. В ящике каждого из них оказался конверт с 100 фунтами стерлингов (около 7600 рублей). Стоит ли говорить, что британцы были приятно удивлены такой находке. Кирсти признает, что в этом году у нее не было особого праздничного настроения, однако после обнаружения этого милого презента, оставленного таинственным доброжелателем, она вдруг почувствовала дух Рождества.

Фото из открытых источников

И дело здесь, по словам англичанки, далеко не в деньгах, а в том, что настоящее значение Рождества – это любовь и доброта, бескорыстные благие дела. Полученные от «настоящего Санта-Клауса» фунты Таппер уже перевела в благотворительный фонд. Так поступили и многие ее соседи, получивший столь удивительные подарки в рождественскую ночь. Теперь жители Уолсолла намерены выследить доброго дарителя, чтобы выразить ему всеобщую благодарность. «Санта-Клаус», впрочем, хорошо замел следы и не оставил землякам особых зацепок. Судя по всему, он не гнался за славой и желал остаться анонимным.

Разные интересные новости в мире