Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительную трапезу акулы и крокодила засняли дроном

01.12.2017 Виктория Прайм 2877

Редкое видео, на котором акула и крокодил лакомятся трупом горбатого кита, попало во Всемирную паутину, моментально приковав внимание множества пользователей Сети.

Удивительную трапезу акулы и крокодила засняли дрономФото из открытых источников

Удивительная запись была получена у северо-западного побережья Австралии 55-летним Джереми Такером при помощи оснащенного камерой дрона. Мужчина отдыхал в австралийском округе Кимберли и совершенно случайно запечатлел эти кадры. По мнению оператора, такое случается лишь единожды в жизни.

Включив представленный ниже ролик, вы сможете увидеть, как акула и крокодил неоднократно кусают плавники, хвост и тело горбатого кита, совершенно не обращая внимания друг на друга. Оба свирепых хищника словно понимают, что еды здесь предостаточно, и сражаться друг с другом им нет никакой необходимости. Автор видео сообщает, что никогда не видел ничего подобного, при этом зрелище показалось ему одновременно восхитительным и ужасным. Он пишет:

Мы наткнулись на мертвого кита, который плавал на поверхности океана вверх брюхом. Причина его смерти никому не ясна, но всем было очевидно, что он умер уже давно. Запах с подветренной стороны был отвратительным. Мы решили посмотреть поближе и снять труп при помощи беспилотника. Только потом мы увидели в воде тигровую акулу и гребнистого крокодила. Я всю жизнь живу в Австралии, но никогда не замечал прежде, чтобы хищники вели себя подобным образом. Возможно, в отличие от нас, животные не начинают войну, когда ресурсов достаточно для всех. Впрочем, человек никогда не знает меры, ему всегда всего мало…

Метки:
Акулы