Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак ребенка попал на видео

02.12.2017 Виктория Прайм 2109

Британской группе исследователей сверхъестественных явлений «Soul Reaper Paranormal» удалось запечатлеть на видео дух ребенка. По крайней мере, так утверждают члены данного сообщества, вот уже многие годы занимающегося охотой на привидений. Кайл Томпсон, Марк Галлахер и Марк Вернон рассказывают, что это одно из наиболее впечатляющих и значимых доказательств существования загробной жизни, которые они когда-либо получали.

Призрак ребенка попал на видеоФото из открытых источников

Включив представленную ниже запись, вы сможете увидеть непонятную полупрозрачную фигуру, колеблющуюся в темном коридоре некоего здания. Авторы ролика разглядели на загадочных кадрах силуэт маленького ребенка. К сожалению, специалисты отказываются называть место, где они повстречали предполагаемого выходца с того света. По словам британцев, здесь может быть опасно в плане паранормальщины, и наши герои не желают, чтобы неопытные охотники на привидений подвергали себя риску в этих стенах. Известно лишь то, что это заброшенное сооружение, где обитает немало призраков.

Способен ли данный материал переубедить прожженных скептиков, доказав им, что привидения существуют на самом деле? Маловероятно. У материалистов есть распространенная шутка о том, что привидений постоянно видели и рассказывали о них жуткие истории до тех пор, пока не был изобретен фотоаппарат – и призраки сразу же пропали. Однако как только появился компьютер и программа фотошоп, призраки отчего-то вернулись в нашу жизнь. Таким образом, скептики убеждены, что любую запись с привидением можно подделать в современных редакторах. Однако какой в этом для мистификаторов смысл, сказать никто не может. Может, банальное желание прославиться?

Однако непонятно, отчего тогда существуют охотники за привидениями? Неужели все они примитивные мистификаторы? Причем некоторые из них занимаются этим делом многие годы, а есть и такие – всю жизнь. Спрашивается – зачем? Чтоб кого-то развлекать на просторах Интернета? Что-то не верится в такую чушь…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ