Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Охотники на привидений запечатлели странные голоса и огни в заброшенной церкви

30.12.2017 Виктория Прайм 2135

Группа исследователей сверхъестественных явлений «Кембриджские охотники на привидений» утверждает, что ей удалось запечатлеть на видео зловещие детские голоса в старой церкви XV века. Кроме того, специалисты сфотографировали загадочные огни снаружи заброшенного религиозного сооружения.

 Охотники на привидений запечатлели странные голоса и огни в заброшенной церквиФото из открытых источников

Если верить городским легендам, эта церковь была построена на безымянных могилках детей, умерших от холода незадолго до католического Рождества. По этой причине, дескать, здесь постоянно происходит нечто пугающее и необъяснимое, неизменно привлекая сюда любителей пощекотать себе нервы. В 1853 году церковь разрушили, оставив лишь одну из ее башен. Туда и направились 9 декабря наши герои. Сейчас же они решили рассказать общественности о том, что с ними произошло.

Фото из открытых источников

«Кембриджские охотники на привидений» проникли в башню Холодной рождественской церкви (такое неофициальное название дали ей местные жители) возле английского города Уэйра графства Хартфордшир и решили провести там ритуал призвания гостей из потустороннего мира. Британцы использовали куклу, принадлежавшую, предположительно, одному из тех несчастных замерзших детей, а также специальную высокочастотную аудиоаппаратуру и детектор электромагнитных колебаний.

Сперва эксперты услышали странный удар, затем пробирающее до костей рычание: «Выпустите меня!» После этого в одного из членов команды неизвестно откуда полетел камень. Исследователи посчитали, что находиться в башне слишком опасно, и покинули ее. Сфотографировав напоследок церковь, они запечатлели на снимке два непонятных огонька. Лидер группы, 27-летний Крэйг Джонс, рассказывает:

Духи явно не хотели, чтобы мы долго находились там. Скорее всего, двое их них даже последовали за нами, и именно их нам удалось сфотографировать возле башни в виде парящих над землей огоньков. Легенда Холодной рождественской церкви такова, что ее построили прямо на кладбище, где были захоронены замерзшие перед Рождеством сироты. Говорят, что после 1853 года здесь проводили свои ритуалы ведьмы и сатанисты. Возможно, они и пробудили духи несчастных детей.

Единственная уцелевшая башня Старой церкви Девы Марии и всех святых считается одним из наиболее густонаселенных призраками мест Соединенного Королевства. Утверждается, что в сооружении можно услышать чье-то рычание и дыхание, а на кладбище возле церкви иногда появляется фантомный марширующий взвод солдат.