Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Обычные озера издают необычные космические звуки

14.12.2017 Виктория Прайм 4265

Любопытное видео, которое было снято недавно на озере Ган в канадской провинции Британская Колумбия, позволяет услышать какофонию удивительных звуков, создаваемых льдом, а возможно, и чем-то совсем другим под толщей замерзшей воды. Уникальная запись появилась на днях в соцсети Facebook, моментально приковав внимание тысяч пользователей сайта. Комментаторы принялись гадать, чем же на самом деле вызвана эта загадочная, какая-то космическая музыка льда.

Обычные озера издают необычные космические звукиФото из открытых источников

Данные звуки словно были взяты из какого-нибудь старого фантастического фильма о войнах в космосе. Они напоминают шумы, издаваемые лазерными пушками, взрывами и летящими межгалактическими кораблями. Одни завсегдатаи Всемирной паутины считают, что всему виной движение ледяного покрова вследствие перепадов температуры. По мнению других, под водой скрывается корабль пришельцев. Третьи полагают, что это вовсе не НЛО, на монстр наподобие легендарной Несси.

Не успели пользователи Сети обсудить феномен на Гане, как в Интернете появилось аналогичное видео, снятое у нас в стране. На этот раз речь идет о замерзшем озере в горах Алтая. Все те же таинственные звуки, похожие на полет «летающей тарелки», слышны прямо из-под воды. Автором ролика является россиянка Светлана Казина. По словам нашей соотечественницы, впервые она услышала зловещее «стонущее бульканье» ночью и не на шутку перепугалась.

С наступление утра женщина решилась пройтись по поверхности озера и записать невероятные звуки на камеру телефона. Никаких пришельцев и неопознанных летающих тарелок поблизости, к счастью, не оказалось. Светлана предполагает, что подобные шумы низкого и высокого диапазона вызываются расширением льда и давлением на него сверху. Тем не менее, звучат они действительно фантастически и могут даже напугать ничего не подозревающего зимнего туриста. Более того, Светлана говорит, что раньше никогда не слышала ничего подобного, хотя замершее озеро для нее – обыденная реальность, как и для других местных жителей, которые также удивленно пожимают плечами…

Действительно, если бы это было самое обычное явление, вызванное движением ледяного покрова, то о нем прекрасно бы знали не только ученые, но и люди, живущие близ озер, замерзающих в зимний период. А они отчего-то с удивлением снимают все это сегодня на видео и вопрошают – что это такое?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17627

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 17430
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 17318
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12957
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8574