Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе найдены гигантские раковины

Известный тайванский уфолог, виртуальный археолог и конспиролог Скотт Уоринг поделился с пользователями Интернета несколькими любопытными фотографиями. Загадочные снимки демонстрируют огромные раковины различных форм, найденные специалистом на пснимках Марса. Неужели на Красной планете некогда обитали гигантские моллюски и другие беспозвоночные? Автор этих находок также предполагает, что речь может идти о диковинных скульптурах.

На Марсе найдены гигантские раковиныФото из открытых источников

Фото из открытых источников

По словам Скотта, подобные открытия давно перестали впечатлять его. Исследователь убежден, что по поверхности Марса могут быть рассыпаны тысячи окаменелых раковин, скульптур и прочих атрибутов прежней жизни на Красной планете. Не так давно ученые НАСА как раз неохотно признали, что на Марсе когда-то были океаны, как сейчас на Земле. Поэтому найденные уфологом ракушки могут стать наилучшим доказательством присутствия там морской жизни, пусть и в далеком прошлом.

Фото из открытых источников

Уточним, что Уоринг, согласно его слов, неоднократно писал представителям американского национального космического агентства о своих находках, однако его сообщения неизменно игнорировали и игнорируют до сих пор. Вероятно, люди официальной науки не слишком стремятся донести до мировой общественности правду о Марсе, а независимые исследователи во все времена только раздражали ортодоксов – служителей не науке, а власть имущим…

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ