Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Каддафи предвидел, что станет с Украиной, если она отвернется от России

04.12.2017 Виктория Прайм 6726

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, погибший в 2011 году в результате государственного переворота, устроенного в его стране Соединенными Штатами Америки, предупреждал руководителей Украины и Беларуси, что их ждет незавидная участь, если они отвернутся от России – своего старшего брата.

Каддафи предвидел, что станет с Украиной, если она отвернется от РоссииФото из открытых источников

К сожалению, Украина пошла по тому же пути, что и Ливия – и теперь мы видим, что из этого получилось, практически именно то, о чем и говорил Каддафи (смотрите видео), предупреждая, что отдельные разногласия между Украиной и Россией – это ничто по сравнению с исторически сложившейся общностью этих стран. Именно она делает их истинно братскими, в любом случае - равными партнерами.

Украина стремится в НАТО и ЕС, но это ошибочный путь, говорил Каддафи, это не путь свободы, как думают некоторые украинские прозападные политики, это тупиковый путь для страны. Западные партнеры никогда не примут ни Украину, ни Беларусь на равных, они всегда будут смотреть на эти страны, как на второстепенные, пытаясь использовать их ресурсы и народ для своих корыстных целей. И только Россия – гарант процветания и свободы украинского и белорусского народов.

Тем более, подчеркнул Каддафи, я много раз встречался с украинцами и белорусами, то есть с простыми гражданами этих стран, и они не отделяют себя от русских, у многих из них есть родственные связи с Россией, и почти все украинцы и белорусы говорят на русском языке. Кто же в таком случае стремится в НАТО и Евросоюз?

Время показало, что Каддафи был прав во всем, к сожалению, США очень ловко устраивали цветные революции, из-за чего полностью погибла процветающая Ливия, разорилась и довольно крепкая Украина. И все потому, что лидеры этой страны не прислушались к голосу совести, не говоря уже о голосе ливийского лидера…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 9867

Ученый Николай Лапин, декан физико-технологического факультета Мининского университета, поделился своими научными выводами о вероятности конца света в интервью для проекта «Научный форсайт».

Ученые предупредили о риске голодных бунтов в ближайшие 50 лет
15.10.2023 9584
Предсказания Распутина и Нострадамуса о будущем человечества. Причем здесь ИИ?
19.11.2023 7042
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5794
Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 4740