Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные кошки Британии

12.12.2016 Виктория Прайм 3382

Может показаться, что британцы просто культивируют различных загадочных монстров, тем самым привлекая внимание мировой общественности к своей стране. Например, чего стоит их шотландское Лох-несское чудовище!

Загадочные кошки БританииФото из открытых источников

Однако это далеко не так. Например, в Соединенном королевстве практически нет упоминания о загадочной чупакабре, которая, судя по всему, заполонила уже всю Землю. Однако в Туманном Альбионе есть свои «чупакабры» – это загадочные огромные кошки, которых здесь видят с удивительным постоянством, особенно в Шотландии, где обитает и всеми известная Несси.

Первое упоминание о столкновении таинственной кошки и человека относится к 1825 году, его описал британский журналист, занимающийся фермерским хозяйством, Уильям Коббет. История эта в то время наделала много шума, однако за самим фермером закрепилась слава лишь выдумщика и фантазера.

Не смотря на такое, казалось бы, скептическое восприятие случая, описанного Коббетом, страшных кошек стали встречать в Туманном Альбионе все чаще и чаще – страну словно прорвало. Как заметил один из исследователей этого странного явления, скорее всего мифические львы и пантеры приходили сюда из параллельного мира, а привлекала их в нашу реальность как раз вера британцев в этих загадочных монстров. И эту веру заложил в умах жителей Англии и Шотландии не кто иной, как Уильям Коббет.

Сведения о фантастических кошках поступали и в девятнадцатом, и потом - в двадцатом веке. Поступают они со всех концов Соединенного королевства они и в наше двадцать первое столетие. Например, в 1970 году в графстве Суррей чудовище в виде огромной кошки повстречали полицейские, и один из них - инспектор Эрик Борн даже подробно описал эту бестию. Она, по его словам, походила на пуму, но была значительно больше ее по размеру, к тому же отчего-то легко меняла окрас с черного на рыжевато-коричневый.

Фото из открытых источников

В 1995 году еще один полицейский (очевидно, эти записи сохранились потому, что были запротоколированы) Британии был свидетелем, как загадочная кошка, похожая на леопарда, охотилась за оленем. При этом биологи утверждают, что крупные кошки, типа леопарды, вымерли в Британии около двадцати пяти тысяч лет назад. Поэтому встретить нечто подобное можно только в том случае, если пума, пантера или тот же леопард сбежит из зоопарка. Правда, в этом случае население тут же оповещается об опасности, а на самого хищника непременно устраивают облаву.

Тогда откуда в Туманном Альбионе берутся фантастические огромные кошки, о которых нет никаких официальных сведений? Похоже, они, как и неуловимые чупакабры, йети и прочие загадочные существа, проникают в наш мир из параллельной действительности, где, получается, эти животные не вымерли, а до сих пор разгуливают по территории, которую мы называем Соединенным королевством.

Мифические и загадочные существа