Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Перми открыли службу по отлову привидений

02.12.2016 Виктория Прайм 2338

В административном центре Пермского края РФ появилась весьма необычная служба.

В Перми открыли службу по отлову привиденийФото из открытых источников

Несколько пермяков начали предлагать землякам услуги по избавлению квартир, домов и прочих мест от нечистой силы. Судя по всему, эти предприимчивые россияне вдохновились американской комедией «Охотники за привидениями». Даже свою машину они сделали максимально похожей на кадиллак супергероев из этого культового фильма.

Специалисты уже получили на свою горячую линию несколько вызовов. Телефонная консультация у них бесплатна, осмотр жилища на наличие сверхъестественного стоит пятьсот рублей, а, собственно, само изгнание паранормальщины имеет индивидуальную цену в зависимости от разновидности и силы призрака. Бизнесмены, впрочем, отмечают, что это по карману любому человеку.

«Мы не экзорцисты и не экстрасенсы» – гласит лозунг новооткрытого предприятия. У пермских охотников на привидений все основано на науке. В группе есть человек, который изучает привидения уже многие годы и знает все их повадки. Пока специалисты получают лишь скромные вызовы: у кого-то в доме по ночам слышны жуткие звуки или появляются из неоткуда странные разводы на стенах. А вот сразиться с каким-нибудь агрессивным полтергейстом экспертов еще не нанимали. Видимо, в Перми такие серьезные аномалии пока не проявляются.

Фото из открытых источников

Известно, что пермяки – охотники за привидениями - используют в своей работе собственноручно собранную уникальную аппаратуру, способную эффективно обнаруживать, ловить и прогонять непрошенных гостей с того света. Секрет этой техники охотники предпочитают не раскрывать.

Скептически настроенные жители Пермского края уже окрестили этих предпринимателей «охотниками за лохами», а вот серьезные медиумы посчитали, что ребята играют с огнем. Одно дело – художественный фильм, другое – реальная жизнь. Борьба с потусторонними фантомами с помощью научной аппаратуры, говорят они, - это все одно что противостоять нечистой силе, вооружившись, скажем, пистолетом. Последствия такого ребячества могут быть самыми непредсказуемыми и печальными…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ