Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Новой Зеландии нашли бесформенного монстра

13.12.2016 Виктория Прайм 3397

Жительница Новой Зеландии Мелисса Даблдэй прогуливалась на днях по пляжу Меривай в городе Окленде и неожиданно наткнулась на странный бесформенный объект, покрытый мидиями, водорослями, а также другими представителями морских флоры и фауны. Удивленная девушка поспешила сделать несколько фотографий находки и выложить свои снимки в социальную сеть «Facebook». Загадочные изображения уже успели облететь всю Всемирную паутину.

В Новой Зеландии нашли бесформенного монстраФото из открытых источников

Согласно словам Даблдэй, сперва она приняла этот непонятный объект за выброшенного на берег кита, но потом подошла поближе и отбросила такую теорию. На кита данная аномалия оказалась совсем не похожа. Второй догадкой новозеландки стал некий инопланетный организм. Девушка на всякий случай встала подальше от подозрительного объекта, сделал еще пару фото и покинула пляж. Сообщать кому-либо о своей находке она не стала, однако в Интернете об этом вскоре узнали очень многие пользователи.

Фото из открытых источников

Сейчас между завсегдатаями Сети проходят дебаты относительно того, что же изображено на полученных Мелиссой снимках. «Это какое-то морское чудище с дредлоками», – пишет один комментатор. «А мне кажется, это пляжная рождественская елка», – острит другой. «Может быть, это своеобразная временная капсула с инопланетными существами?» – предполагает третий. Некоторые пользователи оказались огорчены тем фактом, что Даблдэй не захотела исследовать свою находку получше и не оповестила о ней зоологов или уфологов.

К слову, некоторые комментаторы заявили, что это колония морских уточек – животных из подотряда усоногих ракообразных. Это океанские обитатели имеют свойство облеплять днища кораблей, тем самым ухудшая обтекаемость судов. Иногда морские уточки могут покрывать затопленные коряги и другие подводные объекты, образовывая вокруг них многосантиметровый слой из своих тел. Возможно, именно такое скопление ракообразных и вынесло на новозеландский пляж. Хотя это лишь одно из предположений, на самом деле загадочная находка Мелиссы может оказаться чем или кем угодно, даже погибшем монстром морских глубин…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Монстры
Интересное в СМИ