Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Российское привидение качало из колонки воду

28.12.2016 Виктория Прайм 3086

В Мясниковском районе, примыкающем к Ростову-на-Дону, имело место, судя по всему, паранормальное явление. Жителю одного из здешних хуторов удалось запечатлеть на видео, как рычаг стоящей на ночной улице водоразборной колонки самопроизвольно поднимается и опускается - абсолютно без чьей-либо помощи. Зрелище, стоит отметить, жутковатое, особенно если вы верите в сверхъестественное.

Российское привидение качало из колонки водуФото из открытых источников

Автор ролика, к примеру, убежден, что воду на землю проливал проказливый выходец с того света. По мнению россиянина, другого объяснения (а тем более рационального) этому феномену найти нельзя.

На представленной ниже полуминутной записи можно отчетливо видеть, как колонка сама по себе качает воду, разбрызгивая ее на снег. Оператора, кажется, эта аномалия не слишком пугает: не переставая снимать происходящее, он приближается к колонке почти вплотную. Местные журналисты, к слову, уже успели прозвать данный феномен «мясниковским привидением», хотя таинственный полтергейст больше никак не проявлял себя здесь.

Необычное видео быстро попало во «всемирную паутину», где породило у русскоговорящих пользователей жаркие споры о том, чем вызвано зловещее поведение водоразборной колонки. Одни комментаторы убеждены, что речь действительно идет о фантоме. Другие утверждают, что это мистификация и хитрая уловка: к рычагу якобы привязали леску и дергали за нее, находясь поодаль. Впрочем, данная гипотеза кажется еще более надуманной, чем «призрачная», поскольку для качания воды из колонки, как известно, необходимо прикладывать немалые усилия и ни одна леска не выдержала бы такого напряжения.

Некоторые скептики полагают, что все дело в неисправности самой колонки. По их словам, подобные приспособления снабжены пружинами, которые имеют свойство ломаться. И если пружина выходит из строя, то отпущенный рычаг может начать ходить вверх-вниз. Однако это, разумеется, не вечный двигатель, и в скором времени такое движение прекращается.

Возможно, неизвестный автор ролика специально выложил в Сеть усеченный вариант записи, желая создать видимость того, что «мясниковское привидение» и дальше разливало на улице воду. Однако при всем этом гипотезу о недоступном взору потустороннем госте отвергать с ходу тоже не стоит. Ведь не исключено, что он снова появится в Мясниковском районе…

Метки:
Вода