Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдено древнее «инопланетное яйцо» с изображением спирали ДНК

20.12.2016 Виктория Прайм 4034

Британский писатель и исследователь Атлантиды Питер Датри обнаружил в регионе Алгарви на юге Португалии необъяснимый каменный артефакт длиной в 183 сантиметра. По мнению специалиста, возраст его находки должен составлять более семи тысячелетий.

Найдено древнее «инопланетное яйцо» с изображением спирали ДНКФото из открытых источников

Необычный валун отличается правильной яйцеобразной формой и выпуклым изображением двойной спирали дезоксирибонуклеиновой кислоты. Датри предполагает, что уникальный объект может иметь инопланетное происхождение.

Напомним, что ученые открыли структуру ДНК в пятидесятые годы прошлого века. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: каким образом и откуда земляне, жившие семь тысяч лет назад, получили такую информацию? Может, она была передана им представителями внеземной цивилизации, после чего люди и выгравировали цепочку ДНК на камне? Или же массивная глыба упала откуда-то с неба, и наши предки понятия не имели, что она собой представляет?

Это не первое загадочное яйцо

Стоит отметить, что подобные «инопланетные яйца» периодически находят и в других частях Земли. Гладко отполированные валуны с загадочными рисунками чаще всего изображают змей. Можно подумать, что и на новом «яйце» изображено нечто подобное (мол, две змеи переплелись друг с другом), однако это не так. Несколько авторитетных ученых тщательно изучили находку Питера Датри и пришли к выводу, что на ней действительно выгравированы звенья ДНК. Впрочем, большинство людей официальной науки предпочитают игнорировать удивительный артефакт и отрицать его значимость. Их можно понять: в противном случае именитым профессорам придется признать, что их взгляды на мир слишком ограничены и давно уже устарели.

Фото из открытых источников

А вот романтики альтернативной науки убеждены, что «неугодные артефакты» яйцеобразной формы были когда-то оставлены на Земле для того, чтобы жителям нашей планеты стали быстрее доступны знания о некоторых вопросах мироздания. Почему яйцо? Исследователи предполагают, что пришельцы (а может, представители прежних, более развитых земных цивилизаций) выбрали эту форму неспроста. Во многих религиях и философских учениях яйцо является символом сотворения мира, зарождения жизни, плодородия и начала.

Фото из открытых источников

В настоящий момент таинственный чудо-камень хранится в одном из музеев Алгарви. По словам сотрудников культурно-исторического учреждения, артефакт представляет собой древний менгир – простейший мегалит из обработанной горной породы. Специалисты не перестают дивиться мастерству того, кто выполнил это изделие. В наши дни создать подобный шедевр, разумеется, не очень сложно, однако за несколько тысячелетий до рождения Христа у человека просто не было подходящих для этого инструментов, да и таких знаний - тоже. Выходит, гипотеза с инопланетянами весьма похожа на правду.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 4222

Недавнее исследование, проведенное профессорами Джеффом Даллером из Университета Аберистуит и Чарли Бристоу из Университета Биркбек, позволило иначе взглянуть на формирование звездчатых дюн, являющихся самыми высокими песчаными дюнами на Земле.

Ученые обнаружили странные скальные образования на дне Тихого океана
12.03.2024 4049
Гигантские древние топоры Минойцев - загадка критской цивилизации
15.03.2024 3366
Динозавры бродили по Аляске 100 миллионов лет назад, выяснили археологи
14.03.2024 3333
Ученые обнаружили микропластик в археологических отложениях римской эпохи
24.03.2024 2750