Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Над ночным Омском сняли НЛО

30.12.2016 Виктория Прайм 6357

В среду, 28 декабря, один из жителей Омска снял на камеру в темное время суток загадочное НЛО. Это произошло приблизительно в половине одиннадцатого вечера.

Над ночным Омском сняли НЛОФото из открытых источников

Сияющий неопознанный летательный объект завис над городом и, казалось, совсем не боялся попасться на глаза зевакам. Видеозапись с предполагаемым межгалактическим кораблем представителей внеземной цивилизации быстро попала в Интернет, собрав множество комментариев от россиян.

На представленном ниже минутном ролике отчетливо виден светящийся розоватым цветом объект со своеобразным зеленым хвостом. К несчастью, большую часть записи оператор сильно трясет руками (подобную съемку следует выполнять со штативом), поэтому тщательно рассмотреть летающую тарелку в ночном небе можно далеко не на всех кадрах. По словам автора видео, НЛО вел себя неподвижно и не издавал никаких звуков, однако внушал какой-то мистический трепет – что-то среднее между страхом и восторгом.

В русскоязычном сегменте Всемирной паутины разгорелись споры относительно того, что же на самом деле запечатлено на представленном ролике. Странно, но многие соотечественники очевидца НЛО оказались на редкость прагматичными. Одни скептики считают, что это вертолет. Другие утверждают, что речь идет о китайском фонарике. Третьи предполагают, что омич снял на видео комету, хотя такая гипотеза и не выдерживает критики, поскольку кометы и метеоры, как известно, не имеют свойства зависать над землей. Одним словом, у материалистов имеется достаточно теорий, однако большинство из них откровенно сомнительны, и высказаны, скорее всего, просто для того, чтобы оставить свой комментарий (свое присутствие).

Мнение уфологов об НЛО куда более реалистичны

Между тем российские уфологи отнеслись к данному материалу с несравнимо большим вниманием и серьезностью. По мнению отечественных исследователей НЛО, зафиксированный омичем объект мало напоминает какие-либо земные летательные аппараты. Даже если бы это и был, скажем, вертолет, его выдали бы шум вращающихся винтов и мигающий красный сигнал. Таким образом, специалисты выдвигают предположение, что это действительно воздушное судно пришельцев.

В связи с тем, что неопознанные летательные объекты снимают в России сравнительно нечасто (интересно, почему НЛО чаще всего видят над США?), запись уже успела заинтересовать и зарубежных уфологов. Западные эксперты, проанализировавшие ролик, пришли к заключению, что на видео изображен так называемый утюгообразный НЛО. «Летающие тарелки» подобной формы раньше часто появлялись на северо-западе США. Например, в 1954 году в одном только штате Айдахо было официально зафиксировано уфологами более тысячи таких объектов.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия США
Интересное в СМИ