Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружились загадочные башни

09.12.2016 Виктория Прайм 7158

Снимки Красной планеты продолжают преподносить мировым уфологам и онлайн археологам новые сюрпризы.

На Марсе обнаружились загадочные башниФото из открытых источников

В этот раз удивительную находку сделал виртуальный археолог из Испании. На плато Меридиана, находящемся в двух градусах к югу от марсианского экватора, специалист обнаружил три непонятных конусообразных сооружения, имеющих внушительную высоту и отбрасывающих тени. Исследователь не поленился и выполнил на компьютере объемную модель загадочных башен – ее можно лицезреть на видеозаписи ниже.

Уфолог изучал поверхность далекой планеты при помощи программы «Google Mars» и неожиданно наткнулся на три идентичные возвышения, стоящие на идеальной прямой и имеющие одинаковое расстояние между друг другом.

По подсчетам виртуального археолога, высота загадочных построек на Марсе составляет по нескольку сотен метров. Очевидно, что сами по себе такие сооружения там не могли появиться. Испанец убежден, что это дело рук представителей некой внеземной цивилизации. Возможно, речь идет о марсианах, а может, о пришельцах, которые некогда посетили Красную планету и оставили на ней столь величественные следы своего пребывания.

Фото из открытых источников

Автор находки решил сравнить полученные фото с другими марсианскими снимками, сделанными НАСА, и с удивлением заметил, что американское космическое агентство попыталось «замести следы», удалив изображения таинственных башен с фотографий, выполненных беспилотной исследовательской станцией «Mars Global Surveyor». Таким образом, уфолог получил очередное подтверждение того, что на Красной планете есть рукотворные объекты, а НАСА прекрасно осведомлено об этом и старается скрыть данную информацию от мировой общественности.

Испанский специалист вскоре нашел на Марсе еще три похожие башни, однако они стояли не в ряд – средний объект оказался несколько отдален от боковых. Что это может значить? Инопланетяне любят располагать свои постройки скоплениями по три штуки?

Вот как прокомментировал открытие своего коллеги известный во Всемирной паутине уфолог Скотт Уоринг: «Это очередное фантастическое доказательство того, что на Марсе находится большое количество возведенных инопланетянами сооружений. Думаю, они были выполнены многие тысячелетия назад, однако так надежно, как, скажем, наши Египетские пирамиды, что прекрасно сохранились до сих пор. Если мы когда-нибудь полетим на Марс, то нам непременно следует найти и изучить эти постройки».