Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Когда физические упражнения вредны для здоровья

13.12.2016 Виктория Прайм 3535

Слепое следование новомодным оздоровительным системам, например, увлечение всевозможными диетами, часто приводит в противоположному результату, то есть человек вместо оздоровления зарабатывает дополнительный букет болезней.

Когда физические упражнения вредны для здоровьяФото из открытых источников

Так, всем известный оздоровительный бег трусцой полезен только при условии, если он выполняется в экологически чистых местах. Использование любых физических нагрузок в условиях современного города, скажем, тот же бег, катание на велосипеде и так далее может привести лишь к ухудшению здоровья человека.

Бельгийские ученые провели исследование, которое показало, что в условиях современного мегаполиса с загрязненным воздухом лучше не использовать физические упражнения для укрепления здоровья. Исследователи протестировали несколько здоровых мужчин в специальной камере с загрязненным воздухом - на уровне современного большого города. В первом случае мужчины находились в состоянии покоя, во втором – активно двигались.

Опыт показал, что в при физических нагрузках кровообращение у мужчин ухудшалось, а вот в состоянии покоя никаких изменений не наблюдалось. Получается, что люди занимающиеся тем же оздоровительным бегом трусцой по улицам города, переполненного автомобилями, подвергают серьезной опасности свою сердечно-сосудистую систему. Не оттого ли умер от сердечного приступа отец оздоровительного бега Джим Фикс, которому было всего 52 года? Причем, умер он как раз во время пробежки…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ