Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Как современные россияне используют черную магию

26.12.2016 Виктория Прайм 2791

В ноябре этого года российскую общественность всколыхнула новость о школьнице из Благовещенска, которую застали на кладбище в темное время суток с фотографиями ровесников. Подросток пришла в столь страшное место не только ночью, но еще и одна, не предупредив своих родных о том, куда отправилась. Юная россиянка была полна решимости чародействовать и захватила с собой немало мистических предметов.

Как современные россияне используют черную магиюФото из открытых источников

Девочка призналась, что пробыла там четыре часа, совершая магический ритуал. Выяснилось, что накануне она серьезно поссорилась со сверстниками и решила проучить обидчиков, прибегнув к помощи темных сил. С подростком принялись разбираться школьные педсовет и психолог, а вот правоохранительные органы посчитали, что каких-либо обвинений ученице предъявлять нельзя – она не нарушала законов, в том числе не совершала осквернения могил.

В России колдуют и дети, и взрослые

Странная школьница, как оказывается, не одинока в своем желании шаманить и связываться с темной энергетикой. Многие россияне предпочитают оказывать влияние на других людей сверхъестественными способами, причем склонность к увлечению черной магией не зависит от возраста и финансового благополучия человека. Хотя, согласно неофициальной статистике, чаще всего ворожат представительницы слабого пола.

Фото из открытых источников

Так, в Саратовской области стражи правопорядка задержали недавно двух дам, закапывавших в свежевырытую могилу восковую пентаграмму, вылепленные из хлебного мякиша куклы и обожженный по краям снимок молодого мужчины. При себе подруги имели испачканный кровью стакан и пару отрубленных голов – к счастью, бараньих. Отрезанные головы животных они аккуратно разместили прямо на чьей-то могиле.

Сотрудники полиции провели с женщинами беседу и выяснили, что те намеревались в результате мистического ритуала приворожить к себе изображенного на фото индивидуума. Задержанных были вынуждены отпустить, поскольку в их действиях не нашли состава преступления. Примечательно, что восвояси дамы уехали на роскошном внедорожнике. Таким образом, отнести их к маргиналам с социального дна нельзя.

В современных книжных магазинах можно найти множество руководств, изобилующих советами по самостоятельному использованию черной магии. Запретить такую литературу невозможно, поскольку Россия – светское государево. Всякие справочники для ведьм приравниваются у нас к развлекательной литературе и продаются читателям любого возраста. Не исключено, что и вышеупомянутая благовещенская школьница руководствовалась в своих действиях похожей книгой. Впрочем, такой литературы полным-полно и в Интернете, причем все это можно получить даже бесплатно…

Многих несовершеннолетних личностей вообще манят кладбища, погосты и прочие места для погребения умерших. Здесь неразумные подростки гуляют, пьют, практикуют магию и даже предаются любовным утехам. Во Всемирной паутине можно найти множество форумов и групп, посвященных такому времяпрепровождению и образу жизни. Например, так называемые готы и представители некоторых других субкультур вообще не могут жить без кладбищ. Отечественные полицейские сообщают, что привлекать в этом случае молодых людей и их родителей к ответственности очень проблематично, так как для этого нужны претензии родственников усопших.

Черные колдуньи в Интернете

Специалисты отмечают, что в докризисные времена россияне чаще всего посещали опытных ведьм, которым и поручали проклятия с приворотами. Сейчас же ведуньи в основном консультируют за меньшие деньги своих клиентов через Интернет, и несостоятельные люди сами вынуждены колдовать, следуя наставлениям чародеек. Стоит ли говорить, что это может быть очень опасно. Обычному человеку в такие дела соваться не стоит вовсе, не говоря уже о собственноручном колдовстве.

Фото из открытых источников

Если женщине, скажем, необходимо наказать соперницу в амурных делах, ей советуют раздобыть аналоговый снимок этой самой соперницы и исколоть его проржавевшей в дождевой или талой воде иголкой. Если проткнуть глаза, человек станет плохо видеть вплоть до полой слепоты, уши – слышать, рот – говорить. Если истыкать на фотокарточке лицо и волосы соперницы, она потеряет всю свою красоту. Грудь и половые органы прокалываются для того, чтобы женщина не могла родить и вскормить ребенка.

Можно пойти дальше и вовсе умертвить соперницу. Для это вам порекомендуют, например, украсть у нее новый, еще не стиранный предмет одежды, отнести после Крещения на кладбище и закопать в свежей могиле, прочитав специальный заговор. Через девять дней одежку необходимо будет выкопать, выстирать и незаметно вернуть хозяйке. Одним словом, такая подлянка должна непременно наслать на человека страшную болезнь и скорую смерть.

Фото из открытых источников

Однако многие люди все же боятся брать на душу такой грех. Ведьмы успокаивают: мол, обойдете семь церквей, и все будет в порядке. Если верить интернетовским колдуньям, есть и другие способы снять с себя грех наведения порчи. К примеру, различные заговоры и несложные ритуалы. В свою очередь «светлые» волшебницы заявляют, что это все сущая глупость. Проклясть человека действительно можно, а вот обелить после этого свою душу походами в храмы – нет. Бог, как говорится, не Тимошка – видит немножко, и все наши грехи у него как на ладони.

Расценки у виртуальных ведуний-советчиц разные: от одной тысячи рублей до нескольких десятков тысяч. Некоторым чародейкам даже требуется сперва перевести на счет определенную сумму, например три тысячи, и ждать. Если ворожея не звонит вам, процедуру с переводом денег следует повторять до тех пор, пока ведьма наконец не соизволит с вами связаться. Причина такого поведения – желание оценить настойчивость клиента и довести сумму выплаты до необходимой отметки. Если у вас незначительная проблема, вам позвонят уже после первого взноса. Если проблема серьезная, может потребоваться десяток платежей, а то и более.

Реальный случай черной магии

Примечательный инцидент произошел осенью 2014 года в Тацинском районе Ростовской области. Местный житель обратился в полицию с жалобой на свою соседку, которая, по его словам, пыталась проклясть его и сжить со света. Мужчина продемонстрировал правоохранителям ржавые гвозди, птичьи скелеты, поделки из переплетенных друг с другом веток и прочие вещи, которые он находил на пороге своего дома. Гражданин выглядел по-настоящему напуганным и просил полицейских разобраться с колдуньей.

Фото из открытых источников

Стражи правопорядка нехотя нанесли женщине визит. Предполагаемая ведьма не только не скрывала того, что оставляла непрошенные подарки у двери соседа, но и подтвердила, что действительно намеревается вогнать земляка в гроб. Как оказалось, мужчина за год до этого обрюхатил пьяную дочь соседки. Девушка, не желая делать аборт и убивать ребенка, решила рожать, но умерла при родах. Тогда-то мать покойной и решила отправить одиозного юбочника к праотцам. Женщина как раз увлекалась колдовством и слыла среди других жителей муниципального образования сильной ведьмой.

Полицейские строго попросили россиянку больше ничего не класть на порог соседа и удалились. А через полторы недели пожаловавшийся на чаровницу мужчина скончался при загадочных обстоятельствах в своем доме. Врачи постановили, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, хотя этот индивидуум, состоявший на учете в местной больнице, отличался прекрасным здоровьем. Заподозрившие неладное правоохранители провели расследование (вдруг покойного отравила ненавидевшая его соседка), однако следов убийства не нашли. Не арестовывать же человека за колдовство и магию? Российское законодательство не рассматривает такое деяние, как преступление против человека…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ