Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Изображение Христа обнаружили на столешнице

29.12.2016 Виктория Прайм 2774

25 декабря, в католическое Рождество, английский почтовый служащий Саймон Чорли из города Ковена приобрел в антикварной лавке самый обычный, на первый взгляд, стол, разве только старинный. 35-летний мужчина заплатил за него 320 фунтов стерлингов, получив скидку в 90 фунтов. Причиной такого дисконта стало внушительное пятно на столешнице, образовавшееся в результате попадания на нее влаги. В магазине прохудилась крыша, и дождевая вода почти неделю незаметно капала на стол.

Изображение Христа обнаружили на столешницеФото из открытых источников

Вернувшись домой, Чорли поставил свое приобретение в гостиной и неожиданно обнаружил одну удивительную деталь. Оказалось, что сырое пятно на столешнице имеет правильную форму креста, и если внимательно присмотреться к нему, то можно заметить на кресте силуэт худого мужчины с длинными волосами. Саймон, понятное дело, тут же посчитал, что перед ним настоящее чудо: на древесине проявился образ самого Иисуса Христа! Ибо в столь удивительные совпадения почтмейстер никогда не верил, а кроме того, он с детства является верующим человеком и всю жизнь старается внимать знакам свыше.

Фото из открытых источников

Британец рассказал журналистам: «Когда я покупал этот предмет мебели, меня не смутило пятно от сырости на нем. Напротив, я очень обрадовался полученной скидке на покупку стола. Я привез стол домой, и мы с моей невестой принялись искать для него подходящее место. И тогда мы почти синхронно заметили, что пятно похоже на крест с распятым человеком. Хорошо присмотревшись, можно увидеть его длинные волосы, лицо и бороду. Это просто поразительно».

Будущие супруги, как оказалось, не лишены предпринимательской жилки. Мало того, что пара приобрела стол с нерукотворным изображением Спасителя по дешевке, так теперь Саймон и его избранница планируют перепродать мебельное изделие втридорога, учитывая его уникальность. Возможно, чудо-стол заинтересует какую-нибудь религиозную семью или некоего коллекционера подобных диковинок. Новая цена вещи, по словам англичан, будет составлять уже тысячу фунтов, а то и больше – что покажет аукцимон.

Напомним, что в 2004 году жительница американского штата Флорида продала за 28 тысяч долларов надкушенный кусок поджаренного хлеба, на котором отчетливо проявился лик Сына божьего. И таких находок ежегодно делается огромное множество. Образ Иисуса Христа находят на сковородках с подгоревшей пищей, клубнях картофеля, пыльных автомобильных стеклах, замшелых камнях, рентгеновских снимках и даже на пораженных кариесом зубах. И все это высоко ценится среди коллекционеров…