Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Избегайте алюминиевых изделий!

22.12.2016 Виктория Прайм 3988

И особенно алюминиевых столовых приборов, например, ложек, вилок, кружек, мисок, всевозможных емкостей, которые были так широко распространены в советских столовых, в армии – в целом в сети общепита СССР.

Избегайте алюминиевых изделий!Фото из открытых источников

Как выяснили немецкие исследователи университета Киля, именно алюминий провоцирует такие ужасные болезни, как Альцгеймера, Энцефалопатия – и вообще, ведет к поражению и быстрому старению мозга человека.

По словам ученых, в мозговой ткани пациентов даже в начальной стадии вышеперечисленных болезней содержится слишком большое количество алюминия, что дает основание делать вывод, что больные постоянно использовали бытовые приборы (например, столовые) или применяли какие-то препараты на основе алюминия. Кстати, люди, работающие с алюминием, скажем, на производстве, подвергают себя не меньшей опасности поражения мозга этим губительным для нашего организма, практически токсичным металлом.

Фото из открытых источников

Как утверждают германские исследователи, если даже человек не зарабатывает себе болезнь Альцгеймера или Энцефалопатию, плотно соприкасаясь с алюминием в жизни, он подвергает себя большому риску получить в дальнейшем старческое слабоумие.

Конечно, оговариваются ученые, все вышеперечисленные болезни нередко возникают от генетической предрасположенности к ним, однако не стоит забывать, что бытовое (незаметное для глаз) отравление алюминием может иметь место куда чаще в наше время, чем плохие гены. Ведь алюминий нас окружает повсюду, поскольку мы всегда считали его и считаем до сих пор безвредным материалом, отчего широко используем в пищевой промышленности и в быту, скажем, производя для этих нужд всевозможные алюминиевые емкости, формы, упаковки, посуду (пищевой алюминий)…

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9571

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6646
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4975
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4623
Пребиотики улучшают память, выяснили исследователи
05.03.2024 4505