Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Видео с ухахатывающимся орангутаном стало интернет-сенсацией

14.12.2015 Виктория Прайм 1634

Не так давно двадцативосьмилетний Дэн Залески, живущий в городе Меридене штата Коннектикут, посетил вместе со своей подругой Испанию. Побывав в Барселоне, американцы не преминули наведаться в местный зоопарк. Там пара заметила орангутана за стеклянной оградой.

Видео с ухахатывающимся орангутаном стало интернет-сенсациейФото из открытых источников

Дэн решил исполнить перед приматом очень простой импровизированный фокус. Для этого он положил в пластиковый стаканчик каштан и стал его трясти. Человекообразная обезьяна принялась с интересом наблюдать за действиями мужчины. Американец незаметно вытряхнул плод на землю, затем продемонстрировал орангутану пустой стакан. Легко впечатленный этим трюком примат сперва пару секунд с удивлением смотрел на сосуд, затем расхохотался и повалился на землю. Дэн и его подруга также залились смехом, глядя на веселящееся животное.

Все это действо девушка записывала на камеру своего смартфона. Выложив в понедельник, седьмого декабря, получившуюся запись на популярный видеохостинг «YouTube», путешественники даже не подозревали, что она соберет за неделю практически одиннадцать миллионов просмотров, став настоящей интернет-сенсацией.

Завсегдатаи ресурса, как и следовало ожидать, умилились обезьяне – несмотря на то, что ей не хватило смекалки разгадать секрет фокуса, ее эмоции выглядели всецело человеческими.

Многие комментаторы выразили сожаление, что такое обаятельное и жизнерадостное существо вынуждено в одиночку жить в стеклянной клетке, а не на воле вместе со своими сородичами.