Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В нью-йоркской школе под запрет попало Рождество

16.12.2015 Виктория Прайм 1837

В нью-йоркском районе Бруклине руководство одной из местных школ запретило учащимся и преподавателям упоминать Рождество, ангелов, рождественские ели и звезды, а также самого Санта-Клауса.

В нью-йоркской школе под запрет попало РождествоФото из открытых источников

По мнению директора учебного заведения, зимний праздник и все его атрибуты носят ярко выраженный религиозный характер, а открыто демонстрировать свое мировоззрение в многокультурном обществе недопустимо. Об этом пишут журналисты известного издания «New York Post».

В школе учится порядка тысячи шестисот детей, и девяносто пять процентов из них являются латиноамериканцами, мусульманами и азиатами. Отныне Рождество и Новый год здесь будут называть зимними праздниками, а День благодарения – праздником урожая. С учениками, прилюдно упоминающими в стенах школы рождественские атрибуты, будут вестись воспитательные работы вплоть до оставления детей после уроков в виде наказания. Очевидно, что наряжать к празднику классы, как это принято не только в США, но и во всех других странах с большим количеством христиан, учащиеся теперь также не будут.

Мими Феррер – сотрудник бруклинской Ассоциации учителей средних школ – сообщила, что это очень правильное решение. По мнению чиновника, в заведении, где учится множество выходцев из Латинской Америки и Азии, упоминать Санта-Клауса или Рождество не допустимо, поскольку они имеют прямое отношение к религии, а религия, как известно, является очень щепетильной темой. «Мы обязаны проявить чувствительность к разнообразию семей, поскольку далеко не каждый из учеников празднует Рождество», – заявила Феррер журналистам.

Многие американские консервативные чиновники назвали такую инициативу полным идиотизмом. Согласно их словам, настоящая толерантность должна проявляться в предоставлении людям из других культур тех же прав, что и у местных жителей, но уж никак не в запрете каких-либо свобод американских граждан, пусть даже пока и маленьких.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 3011

Новое исследование показало, что у людей, выросших в семьях с низким доходом, происходит более быстрое разрушение белого вещества в мозге, что связано со снижением когнитивных способностей.

Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2949
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2862
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2633
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 2460