Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Учёным удалось снять на камеру огромного редкого кальмара

08.12.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1612

Во время изучения морских глубин у побережья Гавайских островов исследователям удалось снять на камеру крайне редкого кальмара огромных размеров.

Учёным удалось снять на камеру огромного редкого кальмараФото из открытых источников

Ученые считают, что морское дно хранит в себе намного больше загадок и неразгаданных тайн, чем поверхность Марса. Вполне возможно, что в глубинах океана находится множество доселе неизвестных науке видов животных и растений, которые могут удивить любого исследователя.

Ярким доказательством этому служит недавняя находка ученых, сделанная у побережья Гавайских островов. Именно там был обнаружен и сфотографирован на цифровую камеру чрезвычайно редкий глубоководный кальмар, который просто потряс всех исследователей своими формой и размерами. Найденный головоногий моллюск — весьма редкий вид животных такого рода, и встречается очень редко. Как заявляют исследователи, наличие своеобразной «красной губы» позволяет этим кальмарам преодолевать большие расстояния на невероятных скоростях.

Открытие позволило ученым считать, что у побережья Гавайских островов может находиться ещё не один десяток подобных уникальных существ.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ